कोविड को लेकर ट्रेड यूनियन संयुक्त मोर्चा ने का फैसला : देश को देनी है ऑक्सीजन, नहीं करेंगे हड़ताल

Updated:
विज्ञापन

Chennai: Workers refill cylinders with medical oxygen for COVID-19 patients, amid a surge in coronavirus cases, in Chennai, Saturday, April 24, 2021. (PTI Photo/R Senthil Kumar)(PTI04_24_2021_000098B)

कोरोना महामारी के चलते कर्मचारियों व उनके आश्रितों की दर्दनाक मौतें हो रही हैं. इतनी कठिन परिस्थिति में भी ऑक्सीजन का निर्बाध उत्पादन कर पूरे देश की जीवन रक्षा करने का काम मजदूर कर रहे हैं. ऐसी स्थिति में ट्रेड यूनियन संयुक्त मोर्चा ने छह मई की प्रस्तावित हड़ताल को फिलहाल स्थगित करने का निर्णय लिया है.

विज्ञापन

Coronavirus Update Jharkhand रांची : ट्रेड यूनियन संयुक्त मोर्चा ने कोविड महामारी की विकट स्थिति को देखते हुए छह मई को आहूत हड़ताल को स्थगित कर दिया है. मोर्चा की बैठक मंगलवार को एटक के राष्ट्रीय सचिव विद्या सागर गिरि की अध्यक्षता में सेक्टर तीन एटक कार्यालय में हुई. बैठक में कोविड महामारी और उससे उपजे संकट के कारण छह मई की सेलव्यापी हड़ताल, लंबित वेतन समझौता, मजदूरों के खिलाफ प्रबंधन द्वारा की गयर कार्रवाई आदि पर गंभीरता से विचार किया गया.

आपके शहर में

विज्ञापन

श्री गिरि ने कहा :

कोरोना महामारी के चलते कर्मचारियों व उनके आश्रितों की दर्दनाक मौतें हो रही हैं. इतनी कठिन परिस्थिति में भी ऑक्सीजन का निर्बाध उत्पादन कर पूरे देश की जीवन रक्षा करने का काम मजदूर कर रहे हैं. ऐसी स्थिति में ट्रेड यूनियन संयुक्त मोर्चा ने छह मई की प्रस्तावित हड़ताल को फिलहाल स्थगित करने का निर्णय लिया है.

31 मई तक मजदूरों की मांगें नहीं मानी गयी तो किसी भी दिन हड़ताल

गैर एनजेसीएस यूनियनों ने भी छह मई की हड़ताल की स्थगित, अब 17 जून को हड़ताल

उत्पादन में कोई बाधा न पहुंचे, इसलिए हड़ताल टाल दी

गैर एनजेसीएस यूनियन मोर्चा के बीके चौधरी, देवदीप सिंह दिवाकर, साधु शरण गोप, डीसी गोहांई, प्रेम कुमार, अनिरुद्ध राय ने मंगलवार को वर्चुअल मीटिंग की. मीटिंग में कोविड महामारी की भयावह स्थिति को देखते हुए छह मई की हड़ताल को बढ़ाते हुए 17 जून को हड़ताल करने का निर्णय लिया गया. मोर्चा नेताओं ने कहा : कोविड महामारी देश के लिए संकट बना हुआ है. खुशी है कि इस संकट की घड़ी में देश को सांस बीएसएल दे रहा है. इस ऑक्सीजन के उत्पादन में कोई बाधा न पहुंचे, इसलिए हड़ताल को टाला गया है.

Posted By : Sameer Oraon

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola