10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Corona Vaccination In Jharkhand : बीजेपी विधायक अमर बाउरी ने की घोषणा, 100 फीसदी वैक्सीनेशन वाली पहली पंचायत व गांव होंगे पुरस्कृत

Corona Vaccination In Jharkhand, बोकारो न्यूज : ऐसे समय में जब पूरा देश कोविड -19 टीकाकरण को गति देने पर ध्यान केंद्रित किये हुए है. ऐसे में बोकारो के चंदनकियारी से बीजेपी विधायक अमर बाउरी ने ये घोषणा कर लोगों का उत्साह बढ़ा दिया कि उस पंचायत को 10 लाख रुपये और गांव को 3 लाख रुपये इनाम दिये जायेंगे, जो सबसे पहले 100 प्रतिशत टीकाकरण का लक्ष्य हासिल करेगा.

Corona Vaccination In Jharkhand, बोकारो न्यूज : ऐसे समय में जब पूरा देश कोविड -19 टीकाकरण को गति देने पर ध्यान केंद्रित किये हुए है. ऐसे में बोकारो के चंदनकियारी से बीजेपी विधायक अमर बाउरी ने ये घोषणा कर लोगों का उत्साह बढ़ा दिया कि उस पंचायत को 10 लाख रुपये और गांव को 3 लाख रुपये इनाम दिये जायेंगे, जो सबसे पहले 100 प्रतिशत टीकाकरण का लक्ष्य हासिल करेगा.

यह घोषणा श्री बाउरी ने सोमवार को चंदनकियारी प्रखंड अंतर्गत बरकामा के सी.एस अकादमी स्कूल में जिला स्वास्थ्य विभाग द्वारा आयोजित मेगा टीकाकरण शिविर में की. शिविर में महिलाओं सहित लगभग 630 लोगों का टीकाकरण हुआ, जो चंदनक्यारी में किसी भी केंद्र में हुए वैक्सीनेशन की एक दिन की सबसे अधिक संख्या है. आपको बता दें कि जिले भर में गोमिया, कसमार और चंदनक्यारी में सबसे कम टीकाकरण का आंकड़ा दर्ज किया गया है.

Also Read: झारखंड के इस जिले में 95 फीसदी मध्य विद्यालयों में नहीं हैं प्रधानाध्यापक, बिना पदोन्नति के ही हर महीने सेवानिवृत हो रहे शिक्षक

विधायक अमर बाउरी ने कहा कि अपने निर्वाचन क्षेत्र में टीकाकरण को बढ़ावा देने के लिए घोषणा की है कि जिस पंचायत में पहले 100 प्रतिशत टीकाकरण होगा, उसे 10 लाख रुपये का इनाम दिया जाएगा. इसी तरह पहले उस गांव को 3 लाख रुपये और पहले आदिवासी बहुल गांव को 5 लाख रुपये का इनाम दिया जाएगा. चंदनकियारी विधानसभा में 128 गांव और 54 पंचायत हैं. आबादी 2.30 लाख है. उनमें से अभी तक केवल 22,600 लोगों ने ही टीका लगवाया है. वहीं जिले में 3.77 लाख से अधिक लोगों का टीकाकरण हुआ है. बोकारो के डीसी राजेश सिंह ने प्रत्येक प्रखंड में प्रतिदिन एक हजार व्यक्तियों के टीकाकरण का लक्ष्य दिया है.

Also Read: TB Eradication In Jharkhand : झारखंड में TB उन्मूलन में आखिरी पायदान पर पहुंचा धनबाद, पहले स्थान पर पश्चिमी सिंहभूम, कोरोना से अधिक टीबी से ग्रसित हो रहे ग्रामीण

Posted By : Guru Swarup Mishra

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel