ePaper

बिहार के वाटरफॉल और पैलेस बने प्री वेंडिग शूट के न्यू डेस्टिनेशन, पांच मिनट के लिए खर्च हो रहे 75 हजार

Updated at : 18 Nov 2022 12:23 PM (IST)
विज्ञापन
बिहार के वाटरफॉल और पैलेस बने प्री वेंडिग शूट के न्यू डेस्टिनेशन, पांच मिनट के लिए खर्च हो रहे 75 हजार

Bihar News: प्री-वेडिंग शूट का क्रेज आजकल बहुत ज्यादा हो गया है. प्री वेडिंग शूट से दूल्हा-दुल्हन पोज देने में काफी फ्रेंडली हो जाते हैं. कपल्स अपनी शादी को यादगार बनाने के लिए विभिन्न जगहों पर फोटोशूट कराते हैं.

विज्ञापन

पटना. शादी हर किसी की जिंदगी का सबसे खास लम्हा होता है. पहले शादी की रस्मों पर अधिक ध्यान देते थे, लेकिन आजकल कपल्स का ध्यान प्री-वेडिंग शूट पर होता है. प्री-वेडिंग शूट का क्रेज आजकल बहुत ज्यादा हो गया है. प्री वेडिंग शूट से दूल्हा-दुल्हन पोज देने में काफी फ्रेंडली हो जाते हैं. कपल्स अपनी शादी को यादगार बनाने के लिए विभिन्न जगहों पर फोटोशूट कराते हैं. जिनसे उनकी स्वीट मेमोरी जुड़ी रहती है. पटना शहर के विभिन्न फोटोग्राफरों की मानें तो लोगों को विभिन्न तरह के एक्सपेरिमेंट करना चाहते हैं. बिहार में पहले पटना ही एक लोकेशन था, जहां सबसे ज्यादा प्री वेडिंग शूट होते थे. लेकिन आज के दौर में बिहार के विभिन्न टूरिस्ट स्पॉट, कैमूर की पहाड़ियों, डैम और वाटरफॉल, बिहार के ऐतिहासिक स्थल पर भी फोटो शूट के लिए जा रहे है.

इन जगहों पर फोटो शूट करवाना लोग कर रहे पसंद

प्री-वेडिंग शूट का क्रेज आजकल बहुत ज्यादा हो गया है. बिहार के विभिन्न टूरिस्ट स्पॉट, कैमूर की पहाड़ियों, डैम और वाटरफॉल पहुंच कर अपनी पसंदीदा गानों पर वीडियो और फोटोशूट करवाते हैं. दुल्हा-दुल्हन की पहली पसंद बिहार के विभिन्न स्पॉट बने हैं. कोरोना के बाद लग्न में प्री-वेडिंग की डिमांड बढ़ी है. मधुबनी के राजनगर, कैमूर के करमचट डैम, तेलहर वाटर फॉल, जगदहवा वाटर फॉल के साथ बांका के केम चंदन डैम, विलासी डैम, राजगीर और डुमरांव के राजगढ़ डुमरांव पैलेस के साथ रोहतास व राजगीर के स्पॉट पर प्री वेडिंग शूट के लिए जा रहे है. इसके अलावा ऋषिकेश, गंगटोक और समुद्र वाली जगहों पर भी लोग शूट करवाना पसंद कर रहे हैं.

पांच मिनट के वीडियो के लिए 75 हजार कर रहे खर्च

दो से पांच मिनट की वीडियो के लिए दूल्हा-दुल्हन को एक दिन से लेकर चार दिन तक समय देना पड़ता है. अगर दूल्हा-दुल्हन समय देते हैं तो स्क्रिप्ट वाले वीडियो तैयार किये जाते है. पटना में इस तरह का वीडियो शूट करवाने पर 25 से 45 हजार रुपये खर्च करने होते हैं. जबकि विभिन्न जगहों पर जाने के लिए 45 से 75 हजार देने होते हैं. इसके साथ ही अन्य खर्च भी होता है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन