बेगूसराय में अनोखा एनकाउंटर, पटना से पहुंचे शार्प शूटर्स, 100 मीटर दूर से 12 कुत्तों को मार गिराया

Updated at : 24 Dec 2022 2:34 PM (IST)
विज्ञापन
बेगूसराय में अनोखा एनकाउंटर, पटना से पहुंचे शार्प शूटर्स, 100 मीटर दूर से 12  कुत्तों को मार गिराया

बेगूसराय से अनोखा एनकाउंटर करने का मामला सामने आ रहा है. शूटर्स का निशाना इतना सटीक था कि 100 मीटर की दूरी से भी निशाना लगाकर कुत्तों को मार दिया गया. इस दौरान ग्रामीणों ने भी टीम की मदद की.

विज्ञापन

बेगूसराय जिले के बछवाड़ा थाना क्षेत्र के दियारा इलाके में 12 कुत्तों को गोली मारी गयी. आदमखोर हो चुके कुत्तों को मारने के लिए शूटर बुलाए गये थे. पटना से बेगूसराय पहुंचे तीन शूटर्स ने इन कुत्तों को मार गिराया. कुत्तों के काटने पर यहां 10 लोगों की मौत हुई है. लगातार बढ़ते हमलों के बाद प्रशासन ने कुत्तों को मारने का आदेश जारी किया और शार्प शूटर्स की मदद से इनका खात्म करा रहा है. जानकारी के अनुसार, वन एवं पर्यावरण विभाग पटना की पांच सदस्यीय टीम शुक्रवार को बछवाड़ा पहुंची. टीम के सदस्यों ने स्थानीय लोगों से जानकारी लेने के बाद अभियान चलाया. इस दौरान टीम ने बछवाड़ा, भिखमचक, अरबा व कादराबाद पंचायत के बहियार में पहुंचकर 12 कुत्तों को मार गिराया.

बेगूसराय में 12 कुत्तों को मार गिराया

अनुमंडलाधिकारी राकेश कुमार ने बताया कि बछवाड़ा व भगवानपुर में विगत कई माह से आवारा कुत्तों ने आतंक मचा रखा था, जिसको लेकर पटना से वन एवं पर्यावरण विभाग के शक्ति कुमार को टीम के साथ बछवाड़ा बुलाया गया है. टीम ने कुत्तों को मारना शुरू कर दिया है. उम्मीद है कि एक-दो दिन में आवारा कुत्तों को समाप्त कर दिया जायेगा. इसके बाद टीम वापस लौट जायेगी. बताते चलें कि प्रखंड क्षेत्र की छह पंचायतों में आवारा कुत्तों ने सात लोगों की जान ले ली है, जबकि एक दर्जन से ज्यादा लोगों को जख्मी कर दिया था.

Also Read: सीवान में 15 बदमाशों ने महिला को बनाया बंधक, बच्चे को जमीन पर पटका, लाखों का सामान लूटकर फरार
100 मीटर की दूरी से भी निशाना

शुक्रवार को शूटर्स ने बछवाड़ा प्रखंड के कदराबाद, अरवा और बछवाड़ा गांव के बहियार में एक दर्जन आदमखोर कुत्तों को गोली मारी. शूटर्स का निशाना इतना सटीक था कि 100 मीटर की दूरी से भी निशाना लगाकर कुत्तों को मार दिया गया. इस दौरान ग्रामीणों ने भी टीम की मदद की. कुत्तों का आतंक इतना बढ़ गया था कि लोग खेत-खलिहान जाना तो दूर अपने घरों से निकलने में भी सुरक्षित महसूस नहीं कर रहे थे. इसको लेकर स्थानीय लोग व जनप्रतिनिधि लगातार जिला प्रशासन से इस पर अंकुश लगाने की मांग कर रहे थे. वन एवं पर्यावरण विभाग की टीम के बछवाड़ा पहुंचने के बाद स्थानीय लोगों में खुशी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन