Budget 2023 Reaction: तेजस्वी यादव ने कहा निल बट्टा सन्नाटा, जानें बीजेपी नेताओं ने क्या कहा?

ये बजट निल बट्टा सन्नाटा है, बिहार के लिए कुछ नहीं है। केंद्र में बिहार के जितने सांसद हैं उन्हें शर्म से डूब जाना चाहिए

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि अभी बजट नहीं देखा है, लेकिन अब तक जो सूचनाएं मिली है उससे लगता है कि बिहार को कुछ नहीं मिला है.

ये बजट निल बट्टा सन्नाटा है, बिहार के लिए कुछ नहीं है। केंद्र में बिहार के जितने सांसद हैं उन्हें शर्म से डूब जाना चाहिए। किसानों के लिए, रेलवे के लिए कुछ नहीं है। UPA की सरकार में बिहार को जितना दिया जाता था क्या इस सरकार ने दिया?: बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव

वित्त मंत्री विजय चौधरी ने कहा- आम बजट में बिहार को कुछ भी नहीं मिला. बिहार को एक बार फिर से ठगा गया है.

बिहारी बाबू यानी शत्रुघ्न सिन्हा ने बजट को निराशाजनक बताया है. उन्होंने कहा कि बजट ऊपर से कुछ और, लेकिन अंदर से कुछ और है. उन्होंने कहा कि बजट में अमीरों को कर में जितनी छूट दी गयी है वो बताता है कि सरकार किसके लिए सोच रही है. सिन्हा ने कहा कि बजट भाषण में पेट्रोल- डीजल पर कोई बात नहीं हुई है. महंगाई, बेरोजगारी आदि मुद्दों पर कोई चर्चा नहीं की गयी है.

बिहार प्रदेश भाजपा अध्यक्ष संजय जायसवाल ने कहा है कि बजट आम लोगों को राहत देनेवाला है. बजट में सबका ख्याल रखा गया है. उन्होंने कहा कि लघु एंव मध्यम उद्योग को कर्ज में छूट मिलने से बड़ी संख्या में इससे जुड़े लोगों को राहत मिलनेवाली है. बजट में किसान से लेकर मजदूरों तक के लिए बहुत कुछ दिया गया है. यह बजट आम लोगों का बजट है.

नेता विरोधी दल विजय सिन्हा ने आम बजट को मध्यम वर्गीय परिवार और किसानों को फ़ायदा पहुंचाने वाला बताया .

बीजेपी प्रवक्ता प्रेम रंजन पटेल ने देश के लोगो को राहत देने वाला वाला बजट बताया है.मोदी सरकार की यह बजट आम और माध्यम वर्ग के लिए राहत देने वाली है.महिलाओं की सुरक्षा ग़रीब कल्याण योजना के साथ साथ किसानो पर विशेष ध्यान दिया गया है.

समस्तीपुर से सांसद प्रिंस राज ने बजट को आम आदमी का बताया है. प्रिंस राज ने कहा कि आयकर में छूट की सीमा बढ़ाने की मांग काफी समय से की जा रही थी. यह सीमा अब पांच से सात लाख कर दी गयी है. इससे सर्वाधिक लाभ मध्यम वर्ग को होगा. बजट में किसानों और छोटे कारोबारियों के लिए भी बहुत कुछ है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




