ePaper

बिहार: वैशाली के तीन राजस्व कर्मचारी निलंबित, चार सीओ पर भी हुई कार्रवाई, डीएम ने की कार्रवाई

Updated at : 24 Jun 2023 2:49 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार: वैशाली के तीन राजस्व कर्मचारी निलंबित, चार सीओ पर भी हुई कार्रवाई, डीएम ने की कार्रवाई

वैशाली के डीएम यशपाल मीणा ने अभिलेखों में बरती गयी अनियमितता एवं अवैध जमाबंदी कायम करने के कारण तत्काल प्रभाव से तीन राजस्व कर्मचारियों को निलंबित कर दिया है. साथ ही जिले के तत्कालीन चार अंचलाधिकारी के विरुद्ध आरोप गठित कर कार्रवाई के लिए राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग बिहार पटना को भेजा है.

विज्ञापन

वैशाली जिले के तीन राजस्व कर्मचारी को निलंबित कर दिया गया है. वहीं चार तत्कालीन सीओ के विरुद्ध आरोप पत्र गठित कर विभागीय कार्रवाई के लिए भेजा गया है. डीएम ने राजस्व कर्मचारी अरुण कुमार पासवान, पुरुषोत्तम कुमार एवं गर्भू दास को अभिलेखों में बरती गयी अनियमितता एवं अवैध जमाबंदी कायम करने के कारण तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया. इन तीनों के विरुद्ध उच्च न्यायालय पटना में चल रहे वाद में पारित आदेश तथा राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग बिहार पटना से प्राप्त पत्र के आलोक में डीएम यशपाल मीणा ने यह कार्रवाई की है.

इनको किया गया निलंबित 

  • अरुण कुमार पासवान, राजस्व कर्मचारी अंचल कार्यालय वैशाली एवं प्रतिनियुक्त अंचल कार्यालय हाजीपुर,

  • पुरुषोत्तम कुमार तत्कालीन राजस्व कर्मचारी अंचल कार्यालय हाजीपुर, वर्तमान में अंचल कार्यालय सहदेई बुजुर्ग में पदस्थापित थे

  • एवं गुर्भू दास राजस्व कर्मचारी सह तत्कालीन प्रभारी अंचल निरीक्षक अंचल कार्यालय हाजीपुर

इन सभी तीनों राजस्व कर्मचारियों को निलंबित करते हुए सभी का मुख्यालय जिला राजस्व भूमि सुधार प्रशाखा हाजीपुर में निर्धारित किया गया है.

निलंबन अवधि में मिलेगा निर्वाह भत्ता

निलंबन अवधि में बिहार सरकारी सेवक नियमावली-2005 के नियम 10 के अंतर्गत इन्हें जीवन निर्वाह भत्ता देय रखा गया है. इन तीनों के मामले में अंचलाधिकारी हाजीपुर को आरोप पत्र गठित कर अनुमंडल पदाधिकारी हाजीपुर के माध्यम से अविलंब उपलब्ध कराना सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया है.

Also Read: बिहार: कैमूर में मजिस्ट्रेट व दो महिला सिपाहियों पर केस दर्ज, सात पुलिसकर्मी सस्पेंड, जानें पूरा मामला
चार अंचलाधिकारी पर भी कार्रवाई 

वहीं जिले के तत्कालीन चार अंचलाधिकारी अंजय कुमार राय, दिनेश कुमार, कृष्ण कुमार सिंह एवं मुकुल कुमार झा के विरुद्ध भी डीएम ने आरोप गठित कर प्रपत्र (क) में विभागीय कार्रवाई के लिए राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग बिहार पटना को भेजा है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन