रेल सुविधा बढ़ाने की मांग को ले कांग्रेस नेता ने एसएम को सौंपा ज्ञापन
Published by : RAJEEV KUMAR JHA Updated At : 27 Feb 2026 6:13 PM
बिहार प्रदेश युवा कांग्रेस के सचिव एवं जन संघर्ष समिति के अध्यक्ष लक्ष्मण कुमार झा ने अपने समर्थकों के साथ गढ़ बरूआरी स्टेशन अधीक्षक को ज्ञापन सौंपा.
सुपौल. बिहार प्रदेश युवा कांग्रेस के सचिव एवं जन संघर्ष समिति के अध्यक्ष लक्ष्मण कुमार झा ने अपने समर्थकों के साथ गढ़ बरूआरी स्टेशन अधीक्षक को ज्ञापन सौंपा. मंडल रेल प्रबंधक के नामित ज्ञापन में गढ़ बरूआरी रेलवे स्टेशन पर अमृत भारत और जनसाधारण ट्रेन के ठहराव की मांग की. उन्होंने कहा कि इस स्टेशन पर ट्रेन का ठहराव होने से आसपास के करीब दो दर्जन से अधिक गांवों के लोगों को सीधा लाभ मिलेगा. खासकर मजदूरी के लिए दिल्ली, पंजाब व अन्य शहरों में जाने वाले श्रमिकों को सुविधा होगी. वर्तमान में यात्रियों को ट्रेन पकड़ने के लिए सुपौल या सहरसा जाना पड़ता है, जिससे समय और धन दोनों की हानि होती है. इसके अलावा गढ़ बरूआरी और सुपौल में रेलवे क्वार्टर निर्माण की मांग भी की गयी. उन्होंने चेतावनी दी कि मांग पूरी नहीं होने पर आंदोलन किया जाएगा. मौके पर कई समर्थक मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










