21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

लूट का आवेदन देने में हो रही परेशानी, दो थाना क्षेत्र के पेंच में फंसा रहा मामला

प्रखंड के सोहटा पंचायत स्थित सरोज सिंह के मुर्गी फॉर्म के समीप मंगलवार पूर्वाह्न सीएससी संचालक से 50 हजार रुपये लूटने का मामला सामने आया है

छातापुर.

प्रखंड के सोहटा पंचायत स्थित सरोज सिंह के मुर्गी फॉर्म के समीप मंगलवार पूर्वाह्न सीएससी संचालक से 50 हजार रुपये लूटने का मामला सामने आया है. बाइक सवार नकाबपोश दो अपराधियों ने हथियार के बल पर इस घटना को अंजाम दिया है. रोचक पहलू यह है कि घटना स्थल दो थाना क्षेत्र की सीमा के आसपास रहने के कारण दोनों ही थानाध्यक्ष आवेदन लेने से इनकार कर रहे हैं. नतीजा हुआ कि राजेश्वरी थानाध्यक्ष ने जिद पर अड़े पीड़ित सहित दो युवकों को हाजत में बंद कर उसका मोबाइल जब्त कर लिया. मामले की जानकारी एसपी के संज्ञान में आने के बाद अपराह्नकाल छातापुर थानाध्यक्ष शिवशंकर कुमार राजेश्वरी थाना पहुंचे और मामले को सुलझाने में जुटे हुए हैं. इधर छातापुर एवं राजेश्वरी थाना पुलिस के इस रवैये से लोगों में भारी आक्रोश है. पीड़ित पक्ष के लोगों ने बताया कि घटना के बाद सूचना पर छातापुर एवं राजेश्वरी थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और घटना स्थल की जांच की गयी. जिसके बाद पीड़ित सीएचसी संचालक ग्वालपाड़ा निवासी चंदन कुमार छातापुर थाना पहुंचे और लिखित आवेदन दिया. जहां राजेश्वरी थाना क्षेत्र का बताते आवेदन लेने से मना कर दिया. छातापुर थाना पर देर रात तक बैठने के बाद पीड़ित निराश होकर राजेश्वरी थाना पहुंचे. बुधवार को राजेश्वरी थानाध्यक्ष ने घटना को छातापुर थाना क्षेत्र का बताते उन्होंने भी आवेदन लेने से मना कर दिया. जहां पीड़ित सीएससी संचालक एवं उसके साथ रहे उसके दो साला ने थानाध्यक्ष से कहा कि यदि उनके थाना क्षेत्र में नहीं पड़ता है तो ऐसा लिखकर दें. इससे पहले छातापुर थानाध्यक्ष राजेश्वरी थाना क्षेत्र का घटना बताते आवेदन लेने से मना कर चुके हैं. इस वाकिये का वीडियो बनाता देख थानाध्यक्ष आक्रोशित हो गये और पीड़ित के साला घीवहा निवासी रंभू यादव एवं शंभू यादव को हिरासत में बंद कर मोबाइल को जब्त कर लिया. बताया कि दो घंटे तक हाजत में रखने के बाद कागज पर लिखवाकर दोनों को छोड़ा गया है.

कहते हैं एसडीपीओ

त्रिवेणीगंज एसडीपीओ विपीन कुमार ने पूछने पर बताया कि घटना छातापुर थाना क्षेत्र का है. छातापुर थाना में आवेदन भी दिया गया है. पीड़ित लोग राजेश्वरी थाना में जबरदस्ती कर रहे थे. पूरे मामले की जांच में छातापुर थानाध्यक्ष की लापरवाही सामने आती है तो उसके विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel