वीरपुर गोल चौक का प्रशासन ने किया निरीक्षण, अतिक्रमण हटाने की चेतावनी

Updated:
विज्ञापन

अतिक्रमण मुक्त कराते सीओ और थानाध्यक्ष | Prabhat Khabar Network

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

प्रशासन ने वीरपुर गोल चौक पर अवैध अतिक्रमण के खिलाफ कड़े निर्देश जारी किए हैं. फुटपाथ दुकानदारों और अस्थायी संरचनाओं को तत्काल हटाने का आदेश दिया गया है. अतिक्रमण न हटने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी, जिससे यातायात सुचारू हो सके.

विज्ञापन

वीरपुर (सुपौल) : अवैध अतिक्रमण के खिलाफ सरकार के निर्देश पर प्रशासन ने कार्रवाई तेज कर दी है. इसी क्रम में शनिवार को बसंतपुर के अंचलाधिकारी (सीओ) ब्रजेश कुमार सिंह एवं वीरपुर थानाध्यक्ष संजय दास ने वीरपुर गोल चौक का निरीक्षण किया. इस दौरान फुटपाथ दुकानदारों, अवैध रूप से लगाए गए ठेले तथा अस्थायी संरचना बनाकर अतिक्रमण करने वाले लोगों को तत्काल स्थल खाली करने का निर्देश दिया गया.

विज्ञापन

प्रशासन ने दी कार्रवाई की चेतावनी

निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने स्पष्ट कहा कि गोल चौक एवं आसपास के क्षेत्र से अवैध अतिक्रमण शीघ्र हटाया जाए. निर्धारित समय के भीतर अतिक्रमण नहीं हटाने पर प्रशासन द्वारा अभियान चलाकर कार्रवाई की जाएगी.

अतिक्रमण से बढ़ रही जाम की समस्या

जानकारी के अनुसार, वीरपुर नगर क्षेत्र में समय-समय पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जाता रहा है. इसके बावजूद नगर के सबसे व्यस्त गोल चौक पर अस्थायी संरचनाएं बनाकर अवैध कब्जा कर लिया जाता है. इससे चौक की सुंदरता प्रभावित होने के साथ-साथ यातायात व्यवस्था भी बाधित होती है और अक्सर जाम की समस्या उत्पन्न हो जाती है.

नगर पंचायत के कर्मी भी रहे मौजूद

निरीक्षण के दौरान वीरपुर नगर पंचायत के कई कर्मी भी मौजूद रहे. प्रशासन ने कहा कि शहर को अतिक्रमण मुक्त बनाने के लिए अभियान लगातार जारी रहेगा और नियमों का उल्लंघन करने वालों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी.


आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन