सीवान के गुठनी में युवती से छेड़खानी का आरोप, 60 वर्षीय नामजद आरोपित गिरफ्तार
गुठनी थाना
गुठनी थाना क्षेत्र के विस्वार गांव में बुधवार सुबह शौच के लिए गई 19 वर्षीय युवती ने गांव के ही 60 वर्षीय श्रीभगवान भगत पर जबरन पकड़कर ले जाने और छेड़खानी का आरोप लगाया है. पिता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.
गुठनी थाना क्षेत्र के विस्वार गांव में बुधवार की सुबह शौच के लिए गई 19 वर्षीय युवती ने गांव के ही एक वृद्ध पर जबरन पकड़कर अपने साथ ले जाने और छेड़खानी करने का आरोप लगाया है. घटना के बाद युवती के पिता ने गुठनी थाने में आवेदन देकर कार्रवाई की मांग की. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए नामजद आरोपित को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया.
आपके शहर में
युवती के पिता ने पुलिस को दिए आवेदन में बताया कि उनकी 19 वर्षीय पुत्री बुधवार की सुबह शौच के लिए गांव के बाहर गयी थी. इसी दौरान गांव निवासी श्रीभगवान भगत (60) ने कथित रूप से उसे पकड़ लिया और अपने साथ ले जाने का प्रयास किया. युवती ने इसका विरोध करते हुए शोर मचाया. शोर सुनकर आसपास शौच के लिए गयीं अन्य महिलाएं मौके पर पहुंचीं और युवती को आरोपित के चंगुल से छुड़ाकर उसके घर पहुंचाया.
पिता के आवेदन पर प्राथमिकी, आरोपित गिरफ्तार
घटना की जानकारी मिलने के बाद युवती के परिजनों ने गुठनी थाने में शिकायत दर्ज करायी. थानाध्यक्ष सुनील कुमार ने बताया कि युवती के पिता के आवेदन के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है. पुलिस ने नामजद आरोपित श्रीभगवान भगत को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.
पुलिस मामले की जांच में जुटी
पुलिस के अनुसार मामले की जांच की जा रही है. घटना से जुड़े सभी पहलुओं की जानकारी जुटायी जा रही है और आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है. पुलिस ने बताया कि प्राथमिकी में लगाए गए आरोपों की जांच साक्ष्यों और उपलब्ध तथ्यों के आधार पर की जा रही है.
इसे भी पढ़ें: "हिरासत" के दावों पर मचा बवाल! जानिए पटना BPSC प्रदर्शन में छाए 6 साल के आदित्य की पूरी कहानी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए