नहीं मान रहे हैं अतिक्रमणकारी
डीएम के निर्देश पर अनुमंडल पदाधिकारी आशुतोष गुप्ता के नेतृत्व में पदाधिकारियों की टीम स्पेशल ड्राइव चलाकर सड़क से अतिक्रमण हटाया गया था. अधिकारियों ने पूरी कार्रवाई जिला पुलिस और ट्रैफिक पुलिस के साथ मिलकर अंजाम दिया.
प्रतिनिधि, सीवान. डीएम के निर्देश पर अनुमंडल पदाधिकारी आशुतोष गुप्ता के नेतृत्व में पदाधिकारियों की टीम स्पेशल ड्राइव चलाकर सड़क से अतिक्रमण हटाया गया था. अधिकारियों ने पूरी कार्रवाई जिला पुलिस और ट्रैफिक पुलिस के साथ मिलकर अंजाम दिया. इस दौरान नगर परिषद के कर्मचारियों ने कुछ दुकानों को तोड़ा, गुमटी, ठेला, खमचा, भी जब्त किया. दुकानों के आगे नगर परिषद क्षेत्र में बने सीढ़ी,शेड को तोड़ा रगा. एक तरफ पुलिस व जिला प्रशासन सड़कों से अतिक्रमण हटाते गए और दूसरी तरफ से लोग कब्जा करते गए. दुकानदारों व अतिक्रमणकारियों के आगे प्रशासन के नियम को मानने वाला कोई नहीं है. बताते चलें कि सोमवार को शहर के दहा नदी पुल से पदाधिकारियों की देखरेख में सड़कों पर लगाई गयी मापी चिन्ह को देखते हुए अतिक्रमण हटाना शुरू किया गया. यहां कई दीवारों को तोड़ दी गई और सड़कों के दोनों किनारे लगाए गए चिन्ह के बाहर ही रहने वाले किसी व्यक्ति को बख्शा गया. यह सिलसिला देर शाम तक चलता रहा. वही दो दिनों तक अस्पताल रोड में भी अतिक्रमण हटाया गया. लेकिन प्रशासनिक पदाधिकारियों द्वारा एक तरफ अतिक्रमण हटाया गया और दूसरी तरफ अतिक्रमणकारियों द्वारा पुनः उस जगह को अतिक्रमण से कब्जा कर लिया गया. इधर लोगों का कहना है कि प्रशासन की अनदेखी के कारण लोग द्वारा अतिक्रमण करने लगे हैं. इसमें कही न कही प्रशासन की मिलीभगत व उदासीनता शामिल है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए