विधायक ओसामा साहब के खिलाफ FIR, सिवान पुलिस ने शुरू की जांच, गांव में भारी पुलिस बल तैनात

आरजेडी विधायक ओसामा साहब
RJD MLA: सिवान के सेमरी गांव में ऑटो और स्कॉर्पियो के बीच हुआ छोटा विवाद हिंसा में बदल गया. मारपीट, पथराव और फायरिंग की घटना से इलाके में दहशत फैल गई. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर हालात काबू में किए और मामले में तीन एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
RJD MLA: सिवान जिले के एमएच नगर थाना के सेमरी गांव में रविवार की देर रात एक मामूली सड़क विवाद ने हिंसक मोड़ ले लिया. ऑटो और स्कॉर्पियो के बीच साइड लेने को लेकर शुरू हुई कहासुनी देखते ही देखते पथराव और फायरिंग में बदल गई. इस घटना ने तब राजनीतिक तूल पकड़ लिया जब पीड़ित पक्ष ने रघुनाथपुर के आरजेडी विधायक ओसामा साहब पर हत्या की साजिश रचने का आरोप लगाया.
कैसे शुरू हुआ विवाद?
पुलिस के मुताबिक, सेमरी गांव में एक ऑटो और स्कॉर्पियो के बीच टक्कर हो गई थी. इसके बाद ऑटो चालक के समर्थन में स्थानीय ग्रामीण उग्र हो गए और स्कॉर्पियो पर ईंट-पत्थर बरसाने लगे. स्थिति इतनी बिगड़ गई कि सूचना पर पहुंची पुलिस टीम पर भी असामाजिक तत्वों ने सुनियोजित तरीके से हमला कर दिया, जिसमें कई पुलिसकर्मी घायल हो गए. घायलों का इलाज स्थानीय अस्पताल में कराया गया है.
विधायक पर गंभीर आरोप
स्कॉर्पियो सवार चंदन सिंह ने अपनी प्राथमिकी में चौंकाने वाले खुलासे किए हैं. उन्होंने बताया कि वह एक कार्यक्रम से लौट रहे थे, तभी पहले से घात लगाए अपराधियों ने उन पर अत्याधुनिक हथियारों से फायरिंग शुरू कर दी. चंदन सिंह का आरोप है कि इस हमले की पूरी स्क्रिप्ट आरजेडी विधायक ओसामा साहब और डब्लू खान ने मिलकर लिखी थी. उनकी तीन गाड़ियां इस हमले में बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई हैं.
बिहार की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें
पुलिस की कार्रवाई और जांच
एसपी पूरन कुमार झा और एसडीपीओ अजय कुमार सिंह ने खुद मौके पर जाकर मुआयना किया. पुलिस का कहना है कि चंदन सिंह और डब्लू खान का पुराना आपराधिक इतिहास रहा है और उनके बीच राजनीतिक रंजिश भी चल रही है. फिलहाल पुलिस ने तीन अलग-अलग एफआईआर दर्ज की हैं और ओसामा साहब की भूमिका की गहन जांच की जा रही है. गांव में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किया गया है.
इसे भी पढ़ें: जयनगर से घुरना तक 35 किमी लंबी सड़क के लिए 93 करोड़ मंजूर, 5 लाख लोगों को मिलेगी राहत
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Paritosh Shahi
परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




