12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कर्मचारी वार्ड पार्षदों के खिलाफ कल देंगे धरना

नगर परिषद के कर्मचारी अब कुछ वार्ड पार्षदों और उनके प्रतिनिधियों के खिलाफ खुलकर आवाज उठाने की तैयारी कर चुके हैं. सोमवार को नगर परिषद कार्यालय के सभा कक्ष में सभी कर्मचारियों की बैठक हुई. इस बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि बुधवार को नगर परिषद परिसर में धरना दिया जायेगा.

सीवान. नगर परिषद के कर्मचारी अब कुछ वार्ड पार्षदों और उनके प्रतिनिधियों के खिलाफ खुलकर आवाज उठाने की तैयारी कर चुके हैं. सोमवार को नगर परिषद कार्यालय के सभा कक्ष में सभी कर्मचारियों की बैठक हुई. इस बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि बुधवार को नगर परिषद परिसर में धरना दिया जायेगा. बैठक में कर्मचारियों ने साफ कहा कि पिछले कई महीनों से लगातार वार्ड पार्षद और उनके प्रतिनिधि कार्यालय में आकर कर्मचारियों पर काम करने का जबरन दबाव बना रहे हैं. कभी गलत काम करवाने की कोशिश की जाती है, तो कभी काम न करने पर नौकरी से हटाने की धमकी दी जाती है. कर्मचारियों का कहना है कि इस तरह के दबाव और धमकी से सभी परेशान हैं और अब वे चुप नहीं बैठेंगे. कर्मचारियों ने आरोप लगाया कि पार्षदों और उनके प्रतिनिधियों का रवैया अक्सर अपमानजनक रहता है. कई बार जब कोई कर्मचारी नियम के खिलाफ कोई काम करने से मना करता है, तो उसे डराया-धमकाया जाता है. कर्मचारियों का कहना है कि यह माहौल बिल्कुल बर्दाश्त करने लायक नहीं रह गया है. बैठक में रणनीति बनाई गई कि बुधवार को धरना दिया जाएगा ताकि अपनी बात प्रशासन तक पहुंचाई जा सके. साथ ही तय किया गया कि अगर भविष्य में किसी भी कर्मचारी पर दबाव बनाया गया या धमकी दी गई, तो सभी कर्मचारी एकजुट होकर उसका विरोध करेंगे. इसकी सूचना वरीय पदाधिकारियों को भी दी जाएगी ताकि स्थिति से वे अवगत रहें और समय रहते कार्रवाई कर सकें. प्रधान सहायक विजय शंकर सिंह ने कहा कि कर्मचारियों की गरिमा के साथ समझौता नहीं किया जायेगा. नाजीर राहुल सिंह और निर्भय पांडे ने कहा कि नगर परिषद में सभी लोग ईमानदारी से काम कर रहे हैं, लेकिन बार-बार पार्षदों और उनके प्रतिनिधियों का दबाव कर्मचारियों को मानसिक रूप से परेशान कर रहा है. वहीं सुजीत प्रकाश और बिपिन ने कहा कि अब वक्त आ गया है कि कर्मचारी एकजुट होकर इसका विरोध करें. बैठक में राकेश, राहुल सिंह, अक्षत रोशन, फ़िरोज़, अनूप गुप्ता और कृष्णा समेत कई कर्मचारी मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel