आभूषण की दुकान में सेंध मारकर 25 लाख की चोरी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 26 Nov 2024 9:56 PM
सिसवन, चैनपुर थाना क्षेत्र के चैनपुर बाजार स्थित ममता ज्वेलर्स नामक दुकान में चोरों ने सोमवार की रात दीवाल में सेंध मारकर दो लाख रुपये नगद सहित करीब 23 लाख रूपये की सोने-चांदी के जेवरात चुरा लिए.दुकानदार विश्वकर्मा सोनी मंगलवार की सुबह दुकान पहुंचे तो उन्हें चोरी की जानकारी हुई. घटना सोमवार की रात 12 बजे की बतायी जा रही है.
संवाददाता,सिसवन, चैनपुर थाना क्षेत्र के चैनपुर बाजार स्थित ममता ज्वेलर्स नामक दुकान में चोरों ने सोमवार की रात दीवाल में सेंध मारकर दो लाख रुपये नगद सहित करीब 23 लाख रूपये की सोने-चांदी के जेवरात चुरा लिए.दुकानदार विश्वकर्मा सोनी मंगलवार की सुबह दुकान पहुंचे तो उन्हें चोरी की जानकारी हुई. घटना सोमवार की रात 12 बजे की बतायी जा रही है. घटना के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार विश्वकर्मा सोनी आम दिनों की तरह सोमवार की शाम भी दुकान बंद कर अपने घर चले गए.मंगलवार की सुबह ज्वेलर्स ने जब दुकान खोला तो देखा की दुकान के पीछे की दीवार में सेंध मारकर हॉल किया हुआ है.ज्वेलर्स ने बताया कि चोरों ने 15 किलो चांदी और करीब 150 ग्राम सोना की आभूषण और 2 लाख 25 हजार नकदी चुरा ली है. उन्होंने स्थानीय पुलिस को सूचित किया.पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और घटना की जांच शुरू कर दिया. बताया गया कि चोरी की वारदात सीसीटीवी में रिकॉर्ड हो गया है.इधर पुलिस का मानना है कि चोरों ने इस वारदात की योजना पहले से बनाई होगी और उन्होंने आसपास की निगरानी की होगी. बोले जिम्मेदार घटनास्थल से महत्वपूर्ण सबूत जुटाये जा रहे हैं, जिनसे चोरों की पहचान की कोशिश की जा रही है. निशांत कुमार ,थाना प्रभारी,चैनपुर चोरी के समान के साथ चोर व जेवर खरीदने वाला दुकानदार गिरफ्तार सिसवन: पुलिस ने पूर्व में हुए चोरी के मामले के चोर गिरोह के एक सदस्य को गिरफ्तार किया है.उनकी निशानदेही पर चोरी का सामान खरीदने वाला एक दुकानदार भी पकड़ा गया है .गिरफ्तार दुकानदार के पास से सोने-चांदी का आभूषण पुलिस ने बरामद किया हैं.थानाध्यक्ष राकेश कुमार सिंह ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों में रघुनाथपुर निवासी भोला साह एवं एमएच नगर थाना क्षेत्र के श्रीराम ज्वेलर्स के मालिक 55 वर्षीय श्री राम जी सोनी शामिल है.बताया कि रामपुर गांव निवासी चंदेश्वर यादव के घर मे उतिल साह 24 नवंबर को किसी बहाने से घुसा था ,उसके बाद सोने कि चेन चोरी करके फरार हो गया.जिसके बाद चंदेश्वर यादव ने सिसवन थाना में आवेदन दिया.आवेदन मिलने के बाद मामले कि जांच पड़ताल शुरू कि गई.जिसके बाद इसकी गिरफ्तारी की गई.गिरफ्तारी के बाद चोर ने चोरी कि बात स्वीकार करते हुए सोने चेन को हसनपुरा मे एक दुकान में बेचने कि बात कहीं, जिसके बाद दुकानदार को गिरफ्तार किया गया एवं चेन को दुकान से बरामद किया गया.उन्होंने बताया कि दोनों को मंगलवार को जेल भेज दिया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










