चाकू के साथ छह बदमाश गिरफ्तार

Updated at : 17 Jun 2024 8:55 PM (IST)
विज्ञापन
चाकू के साथ छह बदमाश गिरफ्तार

नीय थाना व चोरौत थाने की पुलिस ने रविवार को अलग-अलग स्थानों से दो देसी कट्टा, दो जिंदा कारतूस, एक चाकू, 2.30 किलो गांजा,

विज्ञापन

सुरसंड. स्थानीय थाना व चोरौत थाने की पुलिस ने रविवार को अलग-अलग स्थानों से दो देसी कट्टा, दो जिंदा कारतूस, एक चाकू, 2.30 किलो गांजा, चार मोबाइल व एक बाइक के साथ छह अपराधियों को गिरफ्तार किया है. पुपरी के एसडीपीओ अतनु दत्ता ने स्थानीय थाना पर प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि सुरसंड थानाध्यक्ष धनंजय कुमार पांडेय को गुप्त सूचना मिली थी कि नेपाल के रास्ते स्थानीय बाबा वाल्मीकेश्वर स्थान से उत्तर पश्चिम की दिशा में स्थित हतबन्हा बांध के समीप कुछ लोग मादक पदार्थ के साथ बॉर्डर पार कर भारतीय सीमा में प्रवेश करनेवाले हैं. –गिरफ्तार बदमाशों में कुख्याल शिवशंकर सहनी भी शामिल

सूचना के आलोक में एक टीम का गठन कर त्वरित कार्रवाई करते हुए दो व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया. पकड़े गए दोनों व्यक्ति की पहचान नगर पंचायत वार्ड संख्या सात निवासी कुख्यात अपराधी शिवशंकर सहनी व परम कुमार उर्फ प्रमोद कुमार के रूप में हुई है. पुलिस द्वारा तलाशी लेने पर दोनों के पास से 2.30 किलो गांजा, एक देसी कट्टा व एक जिंदा कारतूस बरामद हुआ. एसडीपीओ ने बताया कि कुख्यात अपराधी शिवशंकर सहनी के विरुद्ध सुरसंड व बाजपट्टी समेत अन्य थाने में करीब दो दर्जन अपराधिक मामला दर्ज है. वहीं परम कुमार उर्फ प्रमोद कुमार का भी अपराधिक इतिहास रहा है. छापेमारी दल में पुअनि राजेश कुमार व सअनि अरुण कुमार पूरी पुलिस बल के साथ शामिल थे.

–चोरौत पुलिस ने चार अपराधियों को किया गिरफ्तार

एसडीपीओ श्री दत्ता ने बताया कि चोरौत थाने की पुलिस को भी गुप्त सूचना मिली कि रविवार की रात थाना क्षेत्र के खोरिया गांव स्थित एक बगीचे में बड़ी घटना को अंजाम देने के लिए कुछ अपराधी जुटे हुए हैं. सूचना सत्यापन के पश्चात चोरौत पुलिस ने मौके से चार अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार चारो अपराधियों की पहचान चोरौत थाना क्षेत्र के खोरिया गांव निवासी विभीषण राय के पुत्र वीरेंद्र कुमार उर्फ विनय कुमार, अनिरुद्ध प्रसाद यादव के पुत्र जनेश्वर प्रसाद यादव, नारायण यादव के पुत्र वीरेंद्र कुमार बिलटू यादव के पुत्र शिवा यादव के रूप में हुई है. पुलिस द्वारा ली गयी तलाशी में गिरफ्तार अपराधियों के पास से एक देसी कट्टा, एक जिंदा कारतूस, एक चाकू, चार मोबाइल व एक बीआर 30एडी 7067 नंबर की पल्सर बाइक बरामद की गयी. छापेमारी दल में पुअनि पुनीत कुमार के साथ पुलिस के जवान शामिल थे. गिरफ्तार सभी अपराधियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन