सीतामढ़ी में 20 जुलाई को निकलेगी भगवान जगन्नाथ की भव्य रथयात्रा, तीन दिन कथा और महाप्रसाद का भी आयोजन
प्रसन्नता व्यक्त करते तैयारियों में जुटे आयोजन समिति के पदाधिकारी गण
सीतामढ़ी में 20 जुलाई को भगवान श्री जगन्नाथ की भव्य रथयात्रा का आयोजन किया जाएगा. इससे पहले 17 से 19 जुलाई तक धार्मिक कथा और महाप्रसाद का विशेष आयोजन होगा. जिलेवासियों से इस आयोजन में शामिल होने की अपील की गई है.
Sitamarhi Jagannath Rath Yatra: शहर में आगामी 20 जुलाई को भगवान श्री जगन्नाथ की भव्य रथयात्रा निकाली जाएगी. श्री जगन्नाथ रथयात्रा समिति की ओर से आयोजित यात्रा दोपहर 2 बजे बाटा चौक से शुरू होगी और निर्धारित मार्गों से गुजरते हुए आगे बढ़ेगी.
रथयात्रा से पहले तीन दिनों तक धार्मिक कार्यक्रम भी होंगे. श्री राधाकृष्ण मंदिर परिसर में कथा, प्रसाद वितरण और विशेष महाप्रसाद का आयोजन किया जाएगा.
17 जुलाई से शुरू होगी धार्मिक कथा
श्री राधाकृष्ण मंदिर प्रांगण में 17, 18 और 19 जुलाई को धार्मिक कथा आयोजित होगी. कथा की शुरुआत 17 जुलाई को शाम 4 बजे से होगी.
तीनों दिन कार्यक्रम में शामिल होने वाले श्रद्धालुओं के बीच प्रसाद का वितरण किया जाएगा. वहीं, 19 जुलाई को विशेष महाप्रसाद का आयोजन होगा.
20 जुलाई को बाटा चौक से निकलेगा रथ
तीन दिवसीय धार्मिक कार्यक्रम के बाद 20 जुलाई को मुख्य रथयात्रा निकाली जाएगी. भगवान श्री जगन्नाथ की रथयात्रा दोपहर 2 बजे नगर के बाटा चौक से प्रारंभ होगी.
इसके बाद रथ निर्धारित मार्गों से गुजरेगा, जहां श्रद्धालु भगवान श्री जगन्नाथ के दर्शन कर सकेंगे.
समिति ने जिलेवासियों को दिया आमंत्रण
रथयात्रा आयोजन समिति के अध्यक्ष प्रणय मित्तल, कार्यकारी अध्यक्ष राजा गुप्ता, उपाध्यक्ष अमन अग्रवाल, सचिव राघव गुप्ता और कोषाध्यक्ष सौरव सिन्हा ने जिलेवासियों से सपरिवार धार्मिक आयोजन में शामिल होने की अपील की है.
आयोजन को लेकर तैयारियां की जा रही हैं और श्रद्धालुओं में उत्साह का माहौल है.
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए