Lalu Yadav: तेजस्वी का बड़ा दावा, बताया लालू यादव को कौन देगा भारत रत्न

Updated:
विज्ञापन
Lalu Yadav and Tejashwi Yadav

लालू यादव और तेजस्वी यादव

Lalu Yadav Bharat Ratna: बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा कि उनके पिता लालू प्रसाद यादव भी भारत रत्न के दावेदार हैं. उन्होंने कहा कि हमलोग साथ मिलकर साम्प्रदायिक शक्तियों का मुकाबला करेंगे.

विज्ञापन

Lalu Yadav Bharat Ratna Video: बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने सोमवार को सीतामढ़ी के सोनबरसा में जननायक कर्पूरी ठाकुर की पुण्यतिथि पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा केंद्र और राज्य सरकार पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि कर्पूरी ठाकुर और समाजवाद की ताकत देखिए, जो लोग उन्हें गाली देते थे, आज वही लोग भारत रत्न दे रहे हैं. उन्होंने राजद अध्यक्ष लालू यादव को भी भारत रत्न का दावेदार बताया.

लालू यादव को कौन देगा भारत रत्न

तेजस्वी यादव ने कहा कि आज जो लोग लालू यादव को गाली दे रहे हैं, उन्हें भी इन लोगों को भारत रत्न देना होगा. बिहार में जातीय गणना कराने की चर्चा करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि जब बिहार में महागठबंधन की सरकार बनी तो जातीय गणना कराकर आरक्षण के दायरे को बढ़ाया गया. लेकिन, महागठबंधन की सरकार हटने के बाद इसे फंसा दिया गया. उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद यादव ने भी सामाजिक बदलाव किया है और आज जो लोग लालू यादव को गाली देते हैं, याद रख लो, वही लोग एक दिन लालू यादव को भारत रत्न देने का काम करेंगे.

इसे भी पढ़ें: Lalu Yadav: ‘कुंभ फालतू है’, बिहार बीजेपी अध्यक्ष ने बताया लालू यादव ने क्यों दिया ऐसा बयान

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ पर क्या बोले तेजस्वी

शनिवार रात नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ में 18 लोगों की मौत के बाद तेजस्वी यादव ने सरकार पर जोरदार निशाना साधते हुए कहा, “लापरवाही के कारण गरीब मारे जा रहे हैं. व्यवस्था पूरी तरह फेल है. स्टेशन से लेकर घाट तक मौतें हो रही हैं और सरकार को इसकी कोई परवाह नहीं है. पूरा देश और बिहार जानना चाहता है कि इन मौतों का जिम्मेदार कौन है? कौन दोषी है? हजारों लोग मारे जा रहे हैं, सरकार को कोई चिंता नहीं है. किसी न किसी को घटना की जिम्मेदारी लेनी होगी. आखिर जो लोग इसके लिए जिम्मेदार हैं, उनकी जिम्मेदारी फिक्स होनी चाहिए. बार-बार हादसे हो रहे हैं लेकिन इन लोगों ने उन हादसों से सबक नहीं लिया.”

इसे भी पढ़ें: Lalu Yadav: ‘फालतू है कुंभ’, लालू यादव के बयान पर बिफरे कुशवाहा, बोले- हो सकती है कानूनी कार्रवाई

विज्ञापन
परितोष शाही

लेखक के बारे में

By परितोष शाही

परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन