ePaper

नर्सिंग होम व जांच घरों में छापेमारी में प्राथमिकी, चिकित्सक समेत 11 नामजद

Updated at : 23 Oct 2024 9:53 PM (IST)
विज्ञापन
नर्सिंग होम व जांच घरों में छापेमारी में प्राथमिकी, चिकित्सक समेत 11 नामजद

डीएम रिची पांडेय के निर्देश पर नगर के विभिन्न नर्सिंग होम, अल्ट्रासाउंड व जांच घरों में की गयी छापेमारी मामले में थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी है.

विज्ञापन

सुरसंड. डीएम रिची पांडेय के निर्देश पर नगर के विभिन्न नर्सिंग होम, अल्ट्रासाउंड व जांच घरों में की गयी छापेमारी मामले में थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. सीएचसी प्रभारी डॉ आरके सिंह के लिखित बयान पर की गयी प्राथमिकी में खान क्लिनिक के चिकित्सक डॉ अनवर अहमद कादरी, कर्मी चंदन कुमार, आशा अल्ट्रासाउंड एंड डायग्नोस्टिक सेंटर के कर्मी संजीत कुमार, सिटी हाॅस्पीटल में कार्यरत कर्मी, खान क्लिनिक के संचालक, आशा अल्ट्रासाउंड के संचालक, तकनीशियन व कर्मी के अलावा उक्त तीनों के मकान मालिक को नामजद किया गया है. छापेमारी के दौरान गिरफ्तार किए गए डॉ अनवर अहमद कादरी, कर्मी चंदन कुमार व आशा अल्ट्रासाउंड के कर्मी संजीत कुमार को थाने से मुक्त कर दिया गया है. थानाध्यक्ष धनंजय कुमार पांडेय ने बताया कि चूंकि कांड में अंकित धाराओं में सात साल से कम सजा होने के चलते कांड के अनुसंधानक प्रशिक्षु पुअनि प्रीति भारती द्वारा बीएनएसएस की धारा 35 (3) के तहत कार्रवाई करते हुए नोटिस तामिल करा प्रतिबंधित पत्र पर हस्ताक्षर करवाने के बाद मुक्त किया गया है. वहीं, छापेमारी के दौरान उक्त तीनों नर्सिंग होम से बरामद विभिन्न तरह की दवाएं व उपकरण आदि को थाने में जब्त ली गयी है. जबकि एमभी हॉस्पिटल के संचालक मयंक ठाकुर (एमबीबीएस, एमएस) जेनरल सर्जन समेत मेन रोड में स्थित कृष्णा मार्केट में सील किए गए सेवा अल्ट्रासाउंड एंड जांच घर व संजीवनी क्लिनिक के संचालक को प्रभारी डॉ आरके सिंह ने सीएचसी कार्यालय में कागजात जमा करने का आदेश दिया है. 750 बोतल देसी शराब व बाइक जब्त, तस्कर फरार सुरसंड. रात्रि गश्ती पर निकली स्थानीय पुलिस ने मंगलवार को अलग-अलग स्थानों से नेपाल से तस्करी कर लायी जा रही 300 एमएल का 750 बोतल देसी शराब व एक बाइक को जब्त की है. जबकि दोनों तस्कर पुलिस गश्ती वाहन को देखते ही शराब व बाइक छोड़ भाग निकला. थानाध्यक्ष धनंजय कुमार पांडेय ने बताया कि प्रशिक्षु पुअनि राजेश कुमार साह ने बघाड़ी हनुमान चौक के समीप से 450 बोतल शराब व बाइक जब्त की. जबकि प्रशिक्षु पुअनि अभिजीत सिंह ने अमाना महादेव मठ के समीप से 300 बोतल शराब जब्त की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन