पैक्स अध्यक्ष पर शराब तस्करी में मिलीभगत का आरोप

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

थाना क्षेत्र के रमन डिहरा गांव में उत्पाद विभाग ने शुक्रवार को गुप्त सूचना पर छापेमारी कर 15 लीटर अवैध शराब के साथ एक धंधेबाज को गिरफ्तार किया.

विज्ञापन

बिक्रमगंज. थाना क्षेत्र के रमन डिहरा गांव में उत्पाद विभाग ने शुक्रवार को गुप्त सूचना पर छापेमारी कर 15 लीटर अवैध शराब के साथ एक धंधेबाज को गिरफ्तार किया. धंधेबाज की पहचान सूर्यनाथ साह के रूप में हुई है, जिसने पूछताछ के दौरान कई अहम खुलासे किये. उसने बताया कि शराब तस्करी का यह अड्डा गांव के गोरख पासवान के खेत में स्थित एक झोंपड़ी में संचालित होता था. इसके अलावा उसने आरोप लगाया कि वह यह धंधा गांव के पैक्स अध्यक्ष इमरान खान और उनके दो सहयोगियों के साथ मिलकर कर रहा था. उत्पाद विभाग के अधिकारी भिखारी प्रसाद ने बताया कि उन्हें गांव में शराब के धंधे की सूचना मिली थी. इसके बाद उन्होंने एक टीम के साथ रमन डिहरा गांव में छापेमारी की योजना बनायी. छापेमारी के दौरान खेत में बनी झोंपड़ी में मौजूद लोग पुलिस को देख भागने लगे. इस दौरान एक बुजुर्ग व्यक्ति को पकड़ लिया गया, जिसने पूछताछ में पैक्स अध्यक्ष इमरान खान और उनके साथियों की संलिप्तता का जिक्र किया. इधर, पैक्स अध्यक्ष इमरान खान का नाम सामने आने के बाद क्षेत्र में इस मामले को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म है. चुनाव की चर्चाओं के बीच ग्रामीणों में इस घटना को लेकर कई तरह की चर्चाएं हो रही हैं. लोगों में यह खबर तेजी से फैल गयी और पैक्स अध्यक्ष की इस कथित संलिप्तता पर सवाल उठने लगे हैं. उत्पाद विभाग ने सूर्यनाथ साह के बयान के आधार पर पैक्स अध्यक्ष और अन्य संदिग्ध व्यक्तियों के खिलाफ भी केस दर्ज कर लिया है. अधिकारियों का कहना है कि मामले की गहनता से जांच की जा रही है. दोषियों को बख्शा नहीं जायेगा. वहीं, इस संबंध में पैक्स अध्यक्ष इमरान खान ने कहा कि जो होगा, उसे देखा जायेगा.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन