मां अंबिका भवानी का दर्शन करने आमी आये आरा के युवक की गंगा नदी में डूबने से हुई मौत

Updated:
विज्ञापन

अवतारनगर थाना क्षेत्र के आमी स्थित मां अंबिका भवानी मंदिर के समीप नमामि गंगे घाट पर शुक्रवार को गंगा नदी में आस्था की डूबकी लगाने के दौरान डूबने से एक 28 वर्षीय युवक की मौत हो गयी.

विज्ञापन

दिघवारा. अवतारनगर थाना क्षेत्र के आमी स्थित मां अंबिका भवानी मंदिर के समीप नमामि गंगे घाट पर शुक्रवार को गंगा नदी में आस्था की डूबकी लगाने के दौरान डूबने से एक 28 वर्षीय युवक की मौत हो गयी. बाद में प्रशासन ने एसडीआरएफ की मदद से शनिवार को 30 घंटे बाद मलखाचक गांव के समीप से युवक का शव बरामद करने में सफलता प्राप्त की. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए छपरा भेज दिया. मिली जानकारी के अनुसार आरा जिला के कोईलवर थाना के सगटी गांव से एक परिवार के सभी लोग शुक्रवार को मां अंबिका भवानी का दर्शन व पूजन को लेकर आमी आये थे. दर्शन पूजन के पूर्व नमामि गंगा घाट पर नहाने के दौरान स्व आदित्य साह का पुत्र प्रकाश गुप्ता व उसकी बहन व भगीना अनियंत्रित होकर गंगा नदी के गहरे पानी में डूबने लगे. स्थानीय ग्रामीणों ने दो लोगों को सकुशल बाहर निकाल लिया, लेकिन 28 वर्षीय प्रकाश गुप्ता गहरे पानी में जा समाया और डूबने से उसकी मौत हो गयी. इससे बाद घाट पर कोहराम मच गया और परिजनों के क्रंदन से माहौल गमगीन हो गया. ग्रामीणों ने भी अपने स्तर से शव को ढूंढने का प्रयास किया, मगर सफलता हाथ नहीं लग सकी. इसके बाद घटना की सूचना पर दिघवारा सीओ मिट्ठू प्रसाद व अवतारनगर थाना की पुलिस घटनास्थल पहुंची और शव को ढूंढने का प्रयास शुरू किया गया. लगभग 30 घंटा से अधिक समय के बाद युवक का शव दिघवारा थाना क्षेत्र के मलखाचक के समीप से बरामद हुआ. घटना को लेकर पत्नी ममता देवी, पुत्र आर्यन, अमन व पुत्री खुशी समेत परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल था. परिजन बार-बार आमी मंदिर आने के अपने निर्णय पर पछता रहे थे. मृत युवक के घर से भी बड़ी संख्या में ग्रामीण व रिश्तेदार आमी घाट पर पहुंच गये थे. हर किसी की आंखें नम थी.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन