दोपहर तक बारिश थमने के बावजूद जलजमाव से राहत नहीं

Updated at : 01 Oct 2019 5:35 AM (IST)
विज्ञापन
दोपहर तक बारिश थमने के बावजूद जलजमाव से राहत नहीं

छपरा (सदर) : रविवार की देर रात से सोमवार के दोपहर बाद तक बारिश रुकी रही. परंतु, जलजमाव से त्रस्त दर्जनों मुहल्लों के लाखों लोगों की समस्याएं जस की तस रहीं. जलजमाव के कारण सांढ़ा ढाला से पश्चिम लोको शेड होते जगदम कॉलेज की ओर जाने वाले एनएच 19 पर डेढ़ से दो फुट पानी […]

विज्ञापन

छपरा (सदर) : रविवार की देर रात से सोमवार के दोपहर बाद तक बारिश रुकी रही. परंतु, जलजमाव से त्रस्त दर्जनों मुहल्लों के लाखों लोगों की समस्याएं जस की तस रहीं. जलजमाव के कारण सांढ़ा ढाला से पश्चिम लोको शेड होते जगदम कॉलेज की ओर जाने वाले एनएच 19 पर डेढ़ से दो फुट पानी लगा है.

इस मार्ग में स्थिति यह है कि पैदल की कौन कहे, दोपहिया, तीनपहिया वाहनों का भी चलना मुश्किल हो गया है. इसके अलावा शहर के शक्ति नगर, उमा नगर, बिहार राज्य आवास बोर्ड हाउसिंग कॉलोनी, प्रभुनाथ नगर, चांदमारी रोड से पश्चिम तथा पूरब अवस्थित को-ऑपरेटिव कॉलोनी, छपरा लोको शेड कॉलोनी, कुलदीप नगर, खेमाजी टोला, शांति नगर, रामनगर, सांढ़ा गांव के हजारों घरों में बारिश का पानी घुसा हुआ है.
जलजमाव की वजह विभिन्न स्थानों पर भू-माफियाओं, कुछ जनप्रतिनिधियों द्वारा पुलिया आदि को बंद कर दिया जाना व जिला प्रशासन द्वारा बार-बार जलनिकासी की व्यवस्था का आश्वासन देने, कई योजनाओं पर करोड़ों रुपये खर्च करने के बावजूद योजनाओं को सुव्यवस्थित ढंग से धरातल पर नहीं उतरना है.
हालांकि इसे लेकर शक्ति नगर के लोगों द्वारा धरना-प्रदर्शन भी किया गया. इस पर प्रशासन ने आरसीडी के कार्यपालक अभियंता की चार सदस्यीय कमेटी भी जलनिकासी हेतु बनायी. परंतु, आम लोगों को कोई राहत नहीं मिली.
परिसर में दूसरे दिन भी जलजमाव
जिला मुख्यालय स्थित दर्जनों कार्यालयों यथा एडीएम, डीडब्ल्यूओ, जिला भू-अर्जन पदाधिकारी, खनन विभाग, आइसीडीएस, जिला नजारत, लोक शिकायत निवारण कोषांग, जिला निबंधन कार्यालय, जिला सहकारिता कार्यालय, वाणिज्यकर विभाग, जिला पंचायत कार्यालय, लघु सिंचाई विभाग की ओर जाने वाली सड़क में एक से डेढ़ फुट जलजमाव की वजह से अपना काम कराने के लिए इन कार्यालयों में आने वाले लोगों को सोमवार के दिन भारी परेशानी हुई.
इसी प्रकार प्रमंडलीय आयुक्त कार्यालय परिसर, जिला नियंत्रण कक्ष परिसर, नगर थाना, छपरा नगर निगम आदि कार्यालयों के गेट पर या पूरे परिसर में जलजमाव की वजह से पदाधिकारियों, कर्मचारियों एवं आम लोगों को भारी परेशानी हुई.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन