ePaper

बिहार: सारण में बालू माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, छापेमारी कर चार करोड़ वसूला जुर्माना, 51 वाहन जब्त

Updated at : 09 May 2023 1:40 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार: सारण में बालू माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, छापेमारी कर चार करोड़ वसूला जुर्माना, 51 वाहन जब्त

डोरीगंज थाना अंतर्गत दरियावगंज, बंगाली घाट, लोदीपुर इलाकों में छापामेरी की गई. छापेमारी में कुल 21 ट्रक, 09 लोडर, 04 ट्रैक्टर को जब्त किया गया. इसके साथ ही 24 लोगों को गिरफ्तार भी किया गया है.

विज्ञापन

बिहार: सारण में डीएम अमन समीर के नेतृत्व में अवैध खनन/भंडारण, ओवरलोड बालू के परिवहन के रोकथाम के लिए डोरीगंज थाना अंतर्गत दरियावगंज, बंगाली घाट, लोदीपुर इलाकों में छापामेरी की गई. छापेमारी में कुल 21 ट्रक, 09 लोडर, 04 ट्रैक्टर को जब्त किया गया. इसके साथ ही 24 लोगों को गिरफ्तार भी किया गया है. बालू के अवैध खनन, भंडारण व ओवरलोड वाहनों के साथ परिवहन करने वाले लोगों पर एफआइआर दर्ज की गयी है. इसके साथ-साथ बालू भंडारण वाले स्थलों के जमीन मालिकों पर भी प्राथमिकी दर्ज की गयी है.

सुबह 4 बजे से दोपहर 12 बजे तक लगातार छापामारी

जमीन मालिकों की सूची में लोदीपुर के 19 जमीन मालिक चिरांद बदलपुरा के 38 एवं ब्रह्मपुरा के 14 जमीन मालिक शामिल हैं. जमीन मालिकों के विरुद्ध कार्रवाई की जा रही है. करोड़ों रुपये के बालू को जब्त करने के साथ-साथ खनन विभाग एवं परिवहन विभाग के द्वारा करोड़ों रुपए का जुर्माना दंड भी लगाया गया है. इस संबंध में जिला पदाधिकारी सारण ने स्पष्ट एवं कड़े शब्दों में कहा है कि इस तरह की कार्रवाई लगातार तब तक की जाती रहेगी जब तक कि अवैध बालू का भंडारण, परिवहन पूरी तरह बंद ना हो जाये. जिला पदाधिकारी सारण, पुलिस अधीक्षक सारण, वरीय पदाधिकारीगणों के साथ भारी मात्रा में पुलिस बल ने आज सुबह 4 बजे से लगभग 12 बजे अपराहन तक लगातार छापामारी के कार्य को अंजाम दिया.

Also Read: सहरसा: विवाहिता की हत्या कर आनन-फानन में जला रहे थे शव, पुलिस ने चिता से अधजला शव किया बरामद
एक लाख सिएफ्टी बालू जब्त

छापे के दौरान विभिन्न घाटों से एक लाख घन फुट बालू जब्त किया गया. छापेमारी के दौरान सारण एवं भोजपुर पुलिस द्वारा खनन एवं परिवहन विभाग के रूप में कुल चार करोड़ रुपये जुर्माना वसूला गया. छापेमारी में डीएम के अलावा, एडीएम डॉ गगन, सदर एसडीओ संजय कुमा राय, डीटीओ जनार्दन कुमार, एमवीआई संतोष कुमार, डीएसपी सौरभ जायसवाल के अलावें विभिन्न थाना की पुलिस, सीओ आदि पदाधिकारी मौजूद थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन