ePaper

किसानों के बीच किया गया बीज वितरण

Updated at : 01 Jul 2024 11:10 PM (IST)
विज्ञापन
किसानों के बीच किया गया बीज वितरण

केन्द्र सरकार द्वारा संचालित अनुसूचित जाति उप परियोजना के तहत अनुसूचित जाति की महिला-पुरुष किसानों के लिए बंदा गांव में बीज वितरण किया गया.

विज्ञापन

पूसा : भारतीय कृषि अनुसंधान संस्थान क्षेत्रीय केन्द्र पूसा की ओर से केन्द्र सरकार द्वारा संचालित अनुसूचित जाति उप परियोजना के तहत अनुसूचित जाति की महिला-पुरुष किसानों के लिए बंदा गांव में बीज वितरण किया गया. अध्यक्षता संस्थान के मुख्य तकनीकी अधिकारी मीरा पाण्डेय ने की. उन्होंने कहा कि धान के नवीन उन्नत प्रभेद सुगन्ध 5 व मूंग के पूसा विशाल एवं अरहर के पूसा 151 बीज का वितरण करीब ढाई सौ किसानों के बीच किया गया है. उन्होंने किसानों से खेती के नवीनतम तकनीक को अपना कर खेती करने व आय बढ़ाने का आग्रह किया. मौके पर सुरेन्द्र कुमार राय, मो. हसनैन आलम, मुखिया रामबालक साह, अमला देवी, कमल मांझी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन