ePaper

मनरेगा को लेकर मुखिया व पंसस आमने-सामने

Updated at : 21 Apr 2024 11:00 PM (IST)
विज्ञापन
मनरेगा को लेकर मुखिया व पंसस आमने-सामने

विभूतिपुर : प्रखंड के बाजितपुर बंबइया पंचायत के मुखिया व पंसस एक योजना को लेकर आमने-सामने आ गये हैं.

विज्ञापन

विभूतिपुर : प्रखंड के बाजितपुर बंबइया पंचायत के मुखिया व पंसस एक योजना को लेकर आमने-सामने आ गये हैं. बात यहां तक पहुंच गयी है कि पंसस ने विपिन कुमार चौधरी ने थाने में आवेदन देकर शिकायत की है. इसमें स्थानीय मुखिया पर मारपीट की प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई करने की अपील की है. पंसस ने कहा है कि 17 अप्रैल की रात वह बाजितपुर बंबइया वार्ड16 के नंद किशोर चौधरी यहां जनेऊ का भोज खाने के लिए बैठे थे. इसी बीच पहुंचे मुखिया सुशील कुमार चौधरी सहित अन्य लोगों ने गालीगलौज व मारपीट की. बचाने आये वीरेन्द्र प्रसाद चौधरी, रामचन्द्र चौधरी सहित अन्य लोगों के साथ भी धक्का-मुक्की की गयी. इस घटना का कारण उन्होंने 16 अप्रैल की रात में बाजितपुर सरकारी नहर से जेसीबी से मिट्टी कटाई कर रहे मनरेगा स्कीम में मजदूरों से काम कराने के बदले जेसीवी से काम करवाने की शिकायत पर देखने जाना बताया है. इसी रंजिश में आकर मारपीट की बात कही गयी है. दूसरी ओर मुखिया सुशील चौधरी ने बताया कि आरोप गलत है. राजनीतिक के तहत फंसाया जा रहा है. मुखिया ने पंसस पर सरकारी कार्य में बाधा उत्पन्न करने और रंगदारी मांगने का आरोप लगाया है. इन्होंने भी इसको लेकर थाने में आवेदन दिया है. इसमें कहा गया है कि मनरेगा योजना के तहत वार्ड 10, 11 में नहर उड़ाही का काम मजदूरों से करा रहे थे. 16 अप्रैल की संध्या 6 बजे विपिन कुमार चौधरी तीन-चार अज्ञात लोगों के साथ मिलकर कार्यस्थल पहुंच कर अभद्र तरीके से पेश आये. रंगदारी में 2 लाख रुपये मानने लगे. अन्यथा काम नहीं करने की बात कही. 11:25 बजे रात में पहुंच कर गालीगलौज की. रंगदारी मानने लगे. मना करने पर हाथापाई करते हुए सोने की चेन छीन लिया. काम भी रोक दिया. इनके बगलगीर नंदकिशोर चौधरी के यहां भोज खाने गये. वहां भी गालीगलौज व मारपीट की गयी. थानाध्यक्ष आनंद कुमार कश्यप ने बताया कि दोनों पक्ष से आवेदन प्राप्त हुआ है. जांच की जा रही है. इसके बाद कार्रवाई की जायेगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन