ePaper

परिवार नियोजन दिवस पर जनसंख्या स्थिरिकरण पर दिया जोर

Updated at : 23 Aug 2024 11:42 PM (IST)
विज्ञापन
परिवार नियोजन दिवस पर जनसंख्या स्थिरिकरण पर दिया जोर

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में शुक्रवार को परिवार नियोजन दिवस का आयोजन किया गया

विज्ञापन

मोहिउद्दीननगर : सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में शुक्रवार को परिवार नियोजन दिवस का आयोजन किया गया. इस दौरान प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. साधना आनंद ने कहा कि परिवार नियोजन के प्रति जागरूकता व स्वीकार्यता पर सरकार पूरा जोर दे रही है. वहीं इसके व्यापक प्रचार-प्रसार के लिए विभागीय स्तर से पहल की जा रही है. आमजन की सक्रिय भागीदारी से जनसंख्या नियंत्रण को गति मिलेगी. जिला सामुदायिक उत्प्रेरक अनिता कुमारी ने कहा कि परिवार नियोजन सेवाओं को सुलभ व प्रभावकारी बनाने के लिए क्षेत्र में हरसंभव उपाय किये जा रहे हैं. स्वास्थ्य प्रबंधक फजले रब, बीसीएम राहुल सत्यार्थी व यूनिसेफ के बीएमसी अजय कुमार सिंह ने कहा कि परिवार नियोजन के लिए अस्थायी व स्थायी युक्तियों का वर्तमान परिवेश में विवेकपूर्ण आवश्यकता है. साथ ही परिवार नियोजन के संदर्भ में पुरुषों का सकारात्मक दृष्टिकोण अपनाने से इसका व्यापक असर पड़ेगा. इस दौरान दर्जनों पुरुषों एवं महिलाओं के बीच गर्भ निरोधक युक्तियों एवं किट का वितरण किया गया. वहीं इस अवसर पर दस महिलाओं का बंध्याकरण का सफल ऑपरेशन किया गया. इस मौके पर एएनएम ज्योति कुमारी, फार्मासिस्ट पप्पू कुमार, राजीव कुमार सिंह, पप्पू सिंह, लक्ष्मी कुमारी, रेखा देवी, नीतू देवी, विजय कुमार, मंजूर आलम मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन