ई पावर हाउस से जुड़े फीडर चार में 11 केवी केबल सर्किट में लगी आग, तीन घंटे बिजली सप्लाई रही बंद

शहर की बिजली सप्लाई को शटडाउन व ब्रेक डाउन का झटका लग रहा है. इससे हर रोज दो से चार घंटे बिजली सप्लाई प्रभावित हो रही है.
समस्तीपुर : शहर की बिजली सप्लाई को शटडाउन व ब्रेक डाउन का झटका लग रहा है. इससे हर रोज दो से चार घंटे बिजली सप्लाई प्रभावित हो रही है. शहर के डीआरएम कार्यालय के पीछे स्थित ई पावर हाउस से जुड़े फीडर नम्बर चार के 11 केवी केबल के सर्किट में आग लगने के बाद तैनात ऑपरेटर ने सुबह करीब 5:30 बजे बिजली सप्लाई बंद कर संबंधित विद्युत कंपनी के अधिकारियों को सूचित कर दिया. लेकिन, दो घंटे के बाद भी इस समस्या को दुरुस्त कर बिजली सप्लाई नहीं दी तो ई पावर हाउस से संपर्क स्थापित कर सप्लाई बंद होने के संबंध में पूछताछ की गयी. मिली सूचना के मुताबिक तैनात ऑपरेटर ने एक बार भी ट्रायल नहीं ली गयी और फीडर नंबर चार को ब्रेक डाउन घोषित कर दिया. जब कुछ मानव बल पहुंच बिजली सप्लाई देने को कहा तो बिजली सप्लाई सुबह के 7:24 में बिना किसी गतिरोध के मिलने लगी. तैनात ऑपरेटर 11 केवी केबल सर्किट में आग लगने की बात कह अपने कार्य को इतिश्री समझ लिये. इसकी शिकायत कार्यपालक पदाधिकारी व एसडीओ ग्रामीण को दी गयी. सुबह 8: 15 में बिजली सप्लाई बंद कर स्पेयर 11 केवी सर्किट लगाया गया. इस दौरान फिर करीब एक घंटे बिजली सप्लाई प्रभावित हुई. बिजली के गुल होने से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. पेयजल की समस्या उत्पन्न हो गयी. लोकल फाॅल्ट से उपभोक्ताओं को शेड्यूल के अनुसार बिजली आपूर्ति नहीं मिल पा रही है. इससे लोगों का दिन व रात का चैन गायब है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




