fear of flood:बाढ़ की आशंका को लेकर डीएम ने किया नामापुर बांध का दौरा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 29 Sep 2024 11:52 PM
DM visited Namapur Dam due to fear of flood
fear of flood: कल्याणपुर : प्रखंड के चकमहेसी थाना क्षेत्र के नामापुर घाट का जिलाधिकारी रोशन कुशवाहा ने रविवार निरीक्षण किया. संबंधित विभाग के द्वारा मिल रही सूचनाओं के बारे में जानकारी ली. स्थानीय प्रशासन को कई निर्देश भी दिये. नामपुर पुल निर्माण को देखते हुए नेपाल में हो रही तेज बारिश के कारण पानी छोड़े जाने की सूचना प्राप्त हुई है. जिसको देखते हुए अलर्ट मोड में प्रशासन व जद में आने वाले गांवों की आबादी की सुरक्षा को लेकर निर्देश दिये गये. अगले 48 घंटे में बागमती के जलस्तर में अप्रत्याशित वृद्धि की संभावना जतायी गयी है. नागरिकों को सतर्क रहने की अपील की. नदी किनारे बसे लोगों को डीएम ने ऊंचे स्थान पर जाने का अनुरोध किया. प्रमंडल कार्यपालक अभियंता विकास कुमार ने बताया कि बागमती खतरे के निशान से एक मीटर ऊपर से बढ़त बनाये हुये है. जिसको लेकर लोगों को अलर्ट रहने की जरूरत है. मौके पर सदर एसडीओ दिलीप कुमार, अपर समाहर्ता आपदा प्रबंधन राजेश कुमार सिंह, प्रमंडल अभियंता शशि सिन्हा, कार्यपालक अभियंता राकेश रंजन, बीडीओ देवेंद्र कुमार, सीओ शशि रंजन, कल्याणपुर थानाध्यक्ष सह प्रशिक्षु डीएसपी विकास केशव, चकमहेसी थानाध्यक्ष दिव्य ज्योति कुमारी आदि थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










