प्रख्यात शिक्षाविद् डॉ. अभिलाषा सिंह को दी गई भावभीनी श्रद्धांजलि: आरएसबी इंटर विद्यालय में शोक सभा

Updated:
विज्ञापन

शोक प्रकट करते एमएलसी,प्रधानाचार्य व शिक्षक | Prabhat Khabar Network

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

प्रख्यात शिक्षाविद् डॉ. अभिलाषा सिंह को समस्तीपुर के आरएसबी इंटर विद्यालय में भावपूर्ण श्रद्धांजलि दी गई. उनके निधन पर आयोजित शोक सभा में समाज और शिक्षा जगत के लिए अपूरणीय क्षति बताई गई.

विज्ञापन

समस्तीपुर शिक्षाविद् श्रद्धांजलि: शहर के प्रतिष्ठित आरएसबी इंटर विद्यालय परिसर में सोमवार को एक भावपूर्ण शोक सभा का आयोजन किया गया. यह शोक सभा समस्तीपुर महाविद्यालय की मनोविज्ञान विभागाध्यक्ष, प्रख्यात प्राध्यापिका एवं आरएसबी इंटर विद्यालय प्रबंध समिति की सदस्या दिवंगत डॉ. अभिलाषा सिंह के असामयिक देहावसान पर उन्हें नमन करने के लिए आयोजित की गई थी. विद्यालय के सभाकक्ष में आयोजित इस कार्यक्रम में उपस्थित सभी लोगों ने उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर अपनी भावभीनी श्रद्धांजलि दी.

विज्ञापन

महान शिक्षाविद् का जाना समाज के लिए अपूरणीय क्षति

शोक सभा में विशेष रूप से उपस्थित विधान पार्षद (एमएलसी) डॉ. तरुण कुमार ने गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि डॉ. अभिलाषा सिंह के निधन से शिक्षा जगत ने एक महान मार्गदर्शक को खो दिया है. उन्होंने कहा कि डॉ. सिंह न केवल एक कुशल और प्रभावशाली शिक्षक थीं, बल्कि एक समर्पित समाजसेवी और बेहद सरल स्वभाव की धनी इंसान थीं. उनका निधन पूरे समाज के लिए एक कभी न भरने वाली क्षति है.

आदर्श शिक्षक और प्रेरणास्रोत के रूप में रहेंगी याद

विद्यालय के प्रधानाध्यापक डॉ. ललित कुमार घोष ने अपने शोक उद्गार में कहा कि डॉ. सिंह को सदैव एक आदर्श शिक्षक और मानवतावादी व्यक्तित्व के रूप में याद किया जाएगा. उन्होंने उनके योगदान को रेखांकित करते हुए कहा:

  • उन्होंने अपना संपूर्ण जीवन समाज में शिक्षा की अलख जगाने और विद्यार्थियों का भविष्य संवारने में समर्पित कर दिया.
  • शिक्षकों के अधिकारों, सेवा और सुरक्षा के लिए उनके द्वारा किए गए जमीनी प्रयास हमेशा प्रेरणा देते रहेंगे.
  • उनका सादा जीवन और उच्च विचार आने वाली पीढ़ियों के शिक्षकों के लिए एक अनुकरणीय मिसाल है.

दो मिनट का मौन रखकर दी गई श्रद्धांजलि

हजारों छात्र-छात्राओं का भविष्य संवारने वाली विदुषी को याद करते हुए सभाकक्ष का माहौल अत्यंत भावुक हो गया. कार्यक्रम के अंत में एमएलसी, प्रधानाध्यापक, सभी शिक्षकों, कर्मचारियों और गणमान्य नागरिकों ने दो मिनट का मौन रखा. सभी ने ईश्वर से दिवंगत आत्मा की शांति तथा शोक संतप्त परिवार को यह असह्य पीड़ा सहने की शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की.

ये भी पढ़ें: पूसा केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय में बलिया के किसानों ने सीखे श्री अन्न के गुर: 65 सदस्यीय दल ने लिया विशेष प्रशिक्षण

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन