Samastipur-Mohiuddinnagar News: एएनएम के कार्यों की हुई समीक्षा, पूर्ण टीकाकरण का मिला निर्देश

Updated:
विज्ञापन

Samastipur-Mohiuddinnagar News: ANM’s work reviewed, instructions given for complete vaccination

विज्ञापन

Samastipur-Mohiuddinnagar News: ANM”s work reviewed, instructions given for complete vaccination मोहिउद्दीननगर : सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में मंगलवार को एएनएम की मासिक बैठक आयोजित हुई. जिसकी अध्यक्षता प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. बीरेंद्र कुमार ने की. संचालन हेल्थ मैनेजर फजले रब ने किया. इसमें एएनएम द्वारा पिछले माह में किये गये कार्यों की समीक्षा की गई. जिसमें टीकाकरण के संदर्भ में जिन एचएससी के पोषक क्षेत्र में आच्छादन कम है, उस पर प्राथमिकता के आधार पर कार्य करने का निर्देश दिया गया. साथ ही सर्वे ड्यू लिस्ट व रजिस्टर अद्यतन करने को कहा गया. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी ने उपस्थित एएनएम को हिदायत देते हुए कहा कि सभी अपने अपने सेंटर को ससमय खोलें. क्षेत्र में चल रही लाभकारी स्वास्थ्य योजनाओं को धरातल पर कैसे बेहतर करें और आमजन को इसका लाभ शतप्रतिशत कैसे प्राप्त हो, इसे लेकर गहन विचार किया गया. इस दौरान एनसीडी, अनमोल एप, आरसीएच, बंध्याकरण, परिवार नियोजन एएनसी जांच, टेलीमेडिसिन आदि को लेकर कई प्रकार के दिशा निर्देश दिये गये.

Samastipur-Mohiuddinnagar News: ANM”s work reviewed, instructions given for complete vaccination: कतिपय एएनएम ड्यूटी के दौरान सम्यक कर्तव्य का निर्वहन नहीं कर पाती हैं.

समीक्षा के दौरान यह भी बताया गया कि क्षेत्र से आमजन से मिल रही शिकायतों व निरीक्षण के आधार पर पाया गया है कि कतिपय एएनएम ड्यूटी के दौरान सम्यक कर्तव्य का निर्वहन नहीं कर पाती हैं. ऐसे लोगों को हर हाल में कार्यशैली में बदलाव लाने की सख्त चेतावनी दी गई. इस मौके पर सोनम कुमारी, रेखा कुमारी चौरसिया, सुजाता कुमारी, कुमारी मिथिलेश अर्चना, महालक्ष्मी कुमारी, अनिता कुमारी, बीसीएम राहुल सत्यार्थी, यूनिसेफ के बीएमसी अजय कुमार सिंह मौजूद थे. हसनपुर : सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में आशा की बैठक हुई. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ अरविंद कुमार ने परिवार नियोजन में प्रयुक्त होने वाले स्थाई एवं अस्थाई विधि, एनीमिया मुक्त भारत कार्यक्रम अंतर्गत छह माह से उनसठ माह के बच्चों को दवा पिलाने, गर्भवती को टीकाकरण के संबंध में निर्देश देते हुए अपने-अपने क्षेत्र में जाकर इस पर कार्य करने की लिए कहा. मौके पर स्वास्थ्य प्रबंधक चंदन कुमार सिंह, प्रखंड सामुदायिक उत्प्रेरक विक्रम कुमार, आशा फैसिलिटेटर सविता देवी, रूपम कुमारी मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन