वज्रपात की चपेट में आने से एक महिला की मौत

Updated:
विज्ञापन
वज्रपात की चपेट में आने से एक महिला की मौत

वज्रपात की चपेट में आने से एक महिला की मौत

विज्ञापन

फुल्लीडुमर. थाना क्षेत्र अंतर्गत फुल्लीडुमर पंचायत के मुरलीवरन गांव में एक महिला की मौत वज्रपात की चपेट में आने से हो गयी. जानकारी के अनुसार उक्त गांव के सुलेखा देवी (35) पति कांग्रेस राय गांव से करीब आधा किलोमीटर दूर बहियार में धान का बिचड़ा का पटवन करने गयी थी. इसी दौरान अचानक बारिश के साथ हुई बज्रपात से उक्त महिला मुर्छित हो गयी. जिसकी सूचना मिलने पर परिजनों व ग्रामीणों ने उसे इलाज के लिए स्थानीय चिकित्सक के पास ले गया. जहां चिकित्सक ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया. इस घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया. मृतका को एक पुत्र व एक पुत्री है. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. घटना की जानकारी मिलने पर पंचायत के मुखिया सायमन मरांडी, पूर्व जिप सदस्य कमलाकांत यादव, पूर्व मुखिया श्रीधर प्रसाद यादव, वार्ड सदस्य सुमा देवी, वार्ड प्रतिनिधि नारायण यादव, समाजसेवी परमेश्वर यादव, शंकर यादव मृतक के घर पहुंचकर घटना का दुख व्यक्त किया. मौके पर परिजनों को हर संभव सहायता करने का आश्वासन दिया. मौके पर पूर्व जिप सदस्य ने घटना की सूचना थाना में दिया. सूचना मिलने पर थानाध्यक्ष बबलू कुमार व अंचलाधिकारी मनोज कुमार दलबल के साथ घटना स्थल पर पहुंचकर परिजनों से घटना की जानकारी ली. मौके पर पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेते हुये पोस्टमॉर्टम के लिए बांका भेज दिया. सीओ ने कहा कि मृतक परिजन को आपदा प्रबंधन के तहत जल्द ही सरकारी लाभ दिलाया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
सुभाष वैद्य

लेखक के बारे में

By सुभाष वैद्य

सुभाष वैद्य प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत वर्ष 2005 में की. अभी प्रभात खबर के बांका कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन