बिहार: मधेपुरा में जमीन विवाद सुलझाने आये रिटायर्ड फौजी की पीट-पीटकर हत्या, बहन ने बतायी पूरी कहानी

बिहार के मधेपुरा में मुरलीगंज के पड़वा नवटोल पंचायत के वार्ड - 10 में बहन के ससुराल में झगड़ा का निबटारा करने आये रिटायर्ड फौजी अंबिकानंद यादव की पीट-पीटकर हत्या करने का मामला सामने आया है.
बिहार के मधेपुरा में मुरलीगंज के पड़वा नवटोल पंचायत के वार्ड – 10 में बहन के ससुराल में झगड़ा का निबटारा करने आये रिटायर्ड फौजी अंबिकानंद यादव की पीट-पीटकर हत्या करने का मामला सामने आया है. शनिवार की सुबह सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, मुरलीगंज में घायल 48 वर्षीय रिटायर्ड फौजी अंबिकानंद यादव को लाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर चिकित्सा के लिए मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया. जहां शाम छह बजे घायल की मौत हो गयी.
शुक्रवार की रात अपने बहन ललिता देवी के यहां जमीन का विवाद सुलझाने परवा नवटोल थाना मुरलीगंज गये. वही मृतक की बहन ललिता देवी बताया कि ससुराल पक्ष पर पहले से ही घरेलू विवाद के कारण अक्सर लड़ाई झगड़े होने की बात कही. इसको सुलझाने के लिए बीती रात मेरा भाई पड़वा नवटोल आया. बहन ललिता देवी ने बताया कि घर के ही कुछ लोगों ने ने मेरे भाई के साथ मारपीट शुरू कर दी. जिससे भाई की हालत चिंताजनक हो गयी. स्थानीय लोगों ने 112 को इसकी सूचना दी. पुलिस घटनास्थल पहुंचकर घायल को मुरलीगंज थाना लेकर गये. उसे लेकर जेएनकेटी मेडिकल काॅलेज लाने के दौरान रास्ते में ही उनकी मौत हो गयी. उसे लगभग छह बजे के करीब जेएनकेटी मेडिकल कॉलेज लाया गया, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया.
Also Read: बिहार: पूर्णिया में ट्रैक्टर का टायर फटा, सड़क से 50 फीट दूर कोचिंग जा रहे बच्चों को लगा रिम, दो की गयी जान
घटना के संबंध में लोगों ने बताया कि पड़वा नवटोल वार्ड 10 निवासी वार्ड सदस्य मनोज कुमार ने बताया कि शुक्रवार की देर रात वे पूरा परिवार समेत अपने अपने घरों के बरामदे व दरवाजे पर सो रहे थे. देर रात करीब एक बजे अचानक ही कुछ अज्ञात अपराधियों के द्वारा जान मारने की नीयत से उनके पूरे परिवार पर लाठी, दबिया, लोहे की रॉड से हमला कर दिया गया. बताया कि उनके हाथ में आंखों में छिड़कने वाले कोई स्प्रे का डब्बा था, जो हमला करने के साथ आंखों में छिड़क रहा था. जिससे कुछ दिखाई भी देना बंद हो गया था. अचानक हुये इस हमले में उनकी मां एवं पांच भाई गंभीर रूप से जख्मी हो गया. थानाध्यक्ष राजकिशोर मंडल ने बताया कि आवेदन लिया जा रहा है. जांच कर कार्रवाई की जायेगी. मारपीट करने वाले कुछ लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




