पूर्व डिप्टी सीएम सुशील मोदी को राज्यसभा का टिकट, BJP केंद्रीय चुनाव समिति का फैसला

Updated:
विज्ञापन

Rajya Sabha Election 2020: बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी को राज्यसभा भेजने की तैयारी हो चुकी है. बीजेपी केंद्रीय चुनाव समिति ने बिहार में होने वाले राज्यसभा चुनाव के लिए सुशील कुमार मोदी का नाम तय कर दिया है.

विज्ञापन

Rajya Sabha Election 2020: बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम सुशील मोदी को राज्यसभा भेजने की तैयारी हो चुकी है. बीजेपी केंद्रीय चुनाव समिति ने बिहार के राज्यसभा उपचुनाव के लिए सुशील कुमार मोदी का नाम तय किया है. इस फैसले की जानकारी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने दी. इसके पहले सुशील कुमार मोदी बिहार के डिप्टी सीएम रह चुके हैं. इस बार के विधानसभा चुनाव में एनडीए की बनी सरकार में उन्हें डिप्टी सीएम का पद नहीं मिला था. कयास लग रहे थे उन्हें बड़ी जिम्मेदारी मिलेगी.

आपके शहर में

विज्ञापन
Also Read: सदन में हंगामे पर सीएम नीतीश कुमार का बयान, कहा- हम बोल कुछ रहे थे और वो समझ कुछ गए सुशील मोदी के लिए बड़ी जिम्मेदारी

बिहार के विधानसभा चुनाव परिणाम के बाद राज्य में एनडीए की सरकार बनी थी. लेकिन, बिहार चुनाव परिणाम के बाद डिप्टी सीएम का पद सुशील कुमार मोदी को नहीं मिला था. उस समय उनकी जगह बीजेपी के नेताओं रेणु देवी और तारकिशोर प्रसाद को बिहार के डिप्टी सीएम पद की शपथ दिलाई गई थी. हालांकि, उस दौरान बीजेपी के वरिष्ठ नेताओं ने साफ कहा था कि सुशील कुमार मोदी को बड़ी जिम्मेदारी दी जाएगी. अब, सुशील कुमार मोदी को बिहार में राज्यसभा सीट के लिए पार्टी ने प्रत्याशी बनाया है.

undefined
केंद्रीय कैबिनेट में सुशील मोदी की एंट्री?

बिहार में राज्यसभा की सीट रामविलास पासवान के निधन के बाद खाली हुई थी. बिहार चुनाव में लोजपा एनडीए से बाहर आकर अकेले चुनाव लड़ी थी. सुशील मोदी को पार्टी ने मैदान में उतरकर लोजपा को साइड कर दिया है. ऐसी भी खबरें आ रही है कि सुशील कुमार मोदी का कद बढ़ाया जा सकता है. सुशील मोदी को राज्यसभा के रास्ते केंद्रीय मंत्रिमंडल में जगह भी दी जा सकती है. इसके पहले इस बार बिहार में डिप्टी सीएम नहीं बनाए जाने पर कयास लग रहे थे कि पार्टी ने उन्हें साइड कर दिया है.

Also Read: नीतीश कुमार को आया गुस्सा, तेजस्वी यादव पर भड़के, पूछा- आपको डिप्टी सीएम किसने बनाया? एक नजर में राज्यसभा उपचुनाव की तारीख
  • नामांकन भरने की अंतिम तिथि: 3 दिसंबर

  • नामांकन पत्रों की जांच: 4 दिसंबर

  • नामांकन वापसी की अंतिम तिथि: 7 दिसंबर

  • मतदान की तिथि: 14 दिसंबर (सुबह 9 से शाम 4 बजे तक)

  • मतगणना की तिथि: 14 दिसंबर (शाम 5 बजे)

Posted : Abhishek.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन