ePaper

दुर्गा पूजा को लेकर यातायात पुलिस ने जारी की रूट चार्ट, 9 अक्टूबर से होगा लागू

Updated at : 06 Oct 2024 6:43 PM (IST)
विज्ञापन
दुर्गा पूजा को लेकर यातायात पुलिस ने जारी की रूट चार्ट, 9 अक्टूबर से होगा लागू

9 अक्टूबर से होगा लागू

विज्ञापन

पूर्णिया. दुर्गा पूजा के दौरान विधि व्यवस्था कायम रखने के लिए पुलिस प्रशासन ने पूरी तैयारी कर ली है. शहर में बने पूजा पंडाल में पहुंचने वाले श्रद्धालुओं को कोई परेशानी ना हो, इसके लिए यातायात व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त किया जा रहा है. भीड़ और सभी प्रकार के वाहनों को नियंत्रित करने के लिए एसपी के निर्देश पर यातायात पुलिस ने रूट चार्ट जारी की है. यातायात की यह वैकल्पिक व्यवस्था आगामी 9 अक्टूबर की संध्या 4 बजे से 12 अक्टूबर की रात्रि 12 बजे तक लागू रहेगी. इसके आलावा शहर में चार जगहों पर पार्किंग की व्यवस्था की गयी है. गौरतलब है कि इस वर्ष दुर्गापूजा 03 अक्टूबर से 12 अक्टूबर तक मनायी जायेगी. 9 को सप्तमी,10 को महाअष्टमी,11 को महानवमी एवं 12 अक्टूबर को विजय दशमी मनायी जायेगी. गौरतलब है कि दुर्गा पूजा के दौरान मां के दर्शन और मेला आयोजन से शहरी क्षेत्र में भीड़ बढ़ जाती है. इस वजह से शहर के भट्ठा बाजार, लाइन बाजार, रजनी चौक, मधुबनी एवं खुश्कीबाग के इलाके में जाम की समस्या उत्पन्न हो जाती है. इस दौरान यातायात की व्यवस्था सुलभ एवं सुचारू बनाये रखने के लिए शहर के विभिन्न मार्गों पर वाहनों के परिचालन में परिवर्तन किया गया है.

यह है वैकल्पिक व्यवस्था

यातायात की यह वैकल्पिक व्यवस्था आगामी 9 अक्टूबर को संध्या 4 बजे से रात्रि 12 बजे तक लागु रहेगी.10 अक्टूबर को संध्या 4 बजे से रात्रि 12 बजे तक लागू रहेगी.11 अक्टूबर को संध्या 4 बजे से रात्रि 12 बजे तक लागू रहेगी.12 अक्टूबर को संध्या 4 बजे से रात्रि 12 बजे तक लागू रहेगी.

चिन्हित पार्किंग स्थल

वाहनों के लिए शहर के जिला स्कूल का खेल मैदान डीएसए ग्राउंड, रंगभूमि मैदान एवं बीएसआरटीसी का पार्किंग स्थल बनाया गया है.

…………………………………..

वैकल्पिक रूट इस प्रकार से हैं-

-बस स्टैण्ड से धमदाहा की ओर जानेवाली बस बाइपास के रास्ते निकलेगी.

-बनभाग की ओर से आनेवाली बस एवं अन्य वाहन बाइपास के रास्ते से शहर में पॉलटेक्निक चौक होते हुए प्रवेश करेगी.

-बनभाग की ओर से आनेवाली छोटे वाहन अरगर चौक से शहर के भीतर राजेन्द्र नगर के रास्ते प्रवेश करेगा.

– आर० एन० साह चौक से भट्ठा बाजार जाने वाली सड़क पर टोटो, टेम्पो एवं अन्य चार पहिया वाहन का प्रवेश वर्जित रहेगा.

– पंडाल एवं प्रतिमा दर्शन हेतु आस्था मंदिर से जिला स्कूल जाने के रास्ते लखन चौक एवं खीरू चौक, भट्ठा बाजार जानेवाले दर्शनाभिलाशी अपना वाहन जिला स्कूल पूर्णिया एवं डीएसए क्रीडागन में पार्क करने के उपरांत पैदल भ्रमण करेंगे.

– जीरोमाइल से पूर्णिया शहर यथा आर०एन०साह चौक की ओर आनेवाले सभी वाहन मरंगा बाईपास के रास्ते शहर में प्रवेश करेंगे.

– पूर्णिया शहर से जीरोमाईल होते हुए कसबा, जलालगढ, अररिया, बायसी, कटिहार जानेवाले वाहन मरंगा बाइपास के रास्ते निकलेंगे.

……………………

फोटो. 6 पूर्णिया 28- ट्रैफिक पोस्ट सांकेतिक तस्वीर

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन