ePaper

संविधान दिवस पर पूर्णिया महिला महाविद्यालय में संगोष्ठी

Updated at : 26 Nov 2024 6:27 PM (IST)
विज्ञापन
संविधान दिवस पर पूर्णिया महिला महाविद्यालय में संगोष्ठी

संविधान दिवस

विज्ञापन

पूर्णिया. पूर्णिया महिला महाविद्यालय में मंगलवार को संविधान दिवस मनाया गया. इस अवसर पर सेमिनार की अध्यक्षता प्रभारी प्रधानाचार्य प्रोफेसर कुमारी मृदुलता ने की. प्रोफेसर मृदुलता ने संवैधानिक अधिकारों पर जागरूक रहने के लिए प्रेरित किया. उन्होंने छात्राओं से कहा कि अपने अधिकार को जानिए और अपनी जिंदगी में आगे बढिये. जिला विधिक सेवा प्राधिकार पूर्णिया से डिप्टी चीफ एलएडीसी पूर्णिया कुमारी वेदवती यादव एवं असिस्टेंट एलएडीसी नीलोफर ने वैधानिक जानकारियां दी. एनएसएस यूनिट 1 के कार्यक्रम पदाधिकारी डॉ राकेश रोशन सिंह ने कहा कि भारत का संविधान विश्व का सबसे बड़ा संविधान है .हमारी प्रस्तावना पूरे संविधान का निचोड़ है. संविधान दिवस पर प्रीति सिंह, डॉ राधा कुमारी ,डॉ मनीषा कुमारी, डॉ संजय कुमार दास, डॉ निशा सीमा मिश्रा, डॉ अनीता मिश्रा, जोषिता परमार, डा. प्रमिला कुमारी डॉ रंजन कुमार, डॉ उषा, प्रेरणा प्रिया, प्रेरणा ने छात्राओं को संबोधित किया. छात्राओं में मेहर प्रवीण, रंजना कुमारी, रक्षा कुमारी ने भाषण प्रतियोगिता में भाग लिया. हिंदी विभाग अध्यक्ष प्रोफेसर मीना कुमारी रजक ने संविधान की उद्देशिका की शपथ सभी को दिलायी. उत्तम कुमार मिश्रा ने धन्यवाद ज्ञापन किया. फोटो. 26 पूर्णिया 16 परिचय- पूर्णिया महिला महाविद्यालय में संगोष्ठी में शामिल पदाधिकारी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन