ePaper

एड्स के खात्मे को रिश्तों में अनुशासन जरूरी : डॉ रीता

Updated at : 01 Dec 2024 6:30 PM (IST)
विज्ञापन
एड्स के खात्मे को रिश्तों में अनुशासन जरूरी : डॉ रीता

अंतर्राष्ट्रीय एड्स दिवस मनाया गया

विज्ञापन

पूर्णिया. पूर्णिया महिला महाविद्यालय में रविवार को अंतर्राष्ट्रीय एड्स दिवस मनाया गया. इस मौके पर प्रधानाचार्या डॉ. रीता सिन्हा ने कहा कि रिश्तों में अनुशासन जरूरी है. एड्स से बचाव के लिए जागरूक करें. अंग्रेजी विभागाध्यक्ष डॉ उषा शरण ने कहा कि महाविद्यालय में छात्राएं नियमित आएं. स्वास्थ्य संबंधी कोई भी समस्या हो तो शिक्षकों से भी चर्चा जरूर करें. एनएसएस इकाई एक के कार्यक्रम पदाधिकारी डॉक्टर राकेश रोशन सिंह ने कहा कि अपने पार्टनर के साथ वफादार रहना जरूरी है. यौन रोग या एड्स से संबंधित कोई भी लक्षण नजर आने पर डॉक्टर से परामर्श जरूर करें. एनएसएस इकाई दो की कार्यक्रम पदाधिकारी प्रो. मीना कुमारी रजक ने एड्स के कारण, बचाव पर प्रकाश डाला. कार्यशाला में प्रो. कुमारी मृदुलता, जोषिता परमार, डॉ प्रमिला कुमारी ,डॉ. निशा सीमा मिश्रा, प्रेरणा, डॉ कुमारी रंजीत, डॉ मनीषा कुमारी, मसूद अली देवान ने भी अपने विचार व्यक्त किये. कार्यक्रम में एनएसएस स्वयंसेवक एवं अन्य छात्राएं उपस्थित थीं. फोटो. 1 पूर्णिया 13 परिचय- कार्यक्रम में शामिल प्रधानाचार्य, शिक्षक व छात्राएं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन