Patna News : बिस्कोमान निदेशक मंडल का चुनाव 16 जनवरी को, सात रंगों के होंगे मतपत्र
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 Dec 2024 1:53 AM
बिस्कोमान (बिहार-झाारखंड) के निदेशक मंडल के सदस्यों के चुनाव के लिए 16 जनवरी को एसकेएम हॉल मतदान होगा. मतदान के लिए चार रंगों के मतपत्र होंगे.
पटना. बिस्कोमान (बिहार-झाारखंड) के निदेशक मंडल के सदस्यों के चयन के लिए 16 जनवरी, 2025 को श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल, गांधी मैदान में मतदान होगा. मतदान के बाद उस दिन वोटों की गिनती होगी. चुनाव के लिए चार रंग पीला, लाल, आसमानी व सफेद रंग के मतपत्र होंगे. चुनाव के लिए छह से नौ जनवरी तक नामांकन पत्र नये कलेक्ट्रेट भवन के पांचवें तल्ले पर स्थित सभागार में भरा जायेगा. निदेशक के 17 पदों के लिए चुनाव होना है. इनमें सामान्य वर्ग के 14, एससी-एसटी का एक व महिला के लिए दो पद हैं. डीएम सह निर्वाची पदाधिकारी बिस्कोमान (बिहार-झारखण्ड) डॉ चंद्रशेखर सिंह ने बिस्कोमान के निदेशक मंडल और पदधारक के निर्वाचन को निष्पक्ष एवं सुचारू ढंग से सम्पन्न कराने के लिए पदाधिकारियों के साथ बैठक की और स्वच्छ एवं पारदर्शी चुनाव के लिए सभी पदाधिकारियों को अपने-अपने दायित्वों का निर्वहन करने का निर्देश दिया. बैठक में डीडीसी समीर सौरभ, बिस्कोमान प्रशासक(बिहार-झाारखंड), विशिष्ट अनुभाजन पदाधिकारी मनोरंजन कुमार, एडीएम सामान्य खगेश चंद्र झा, पटना जिला सहकारिता पदाधिकारी, बिस्कोमान के प्रबंध निदेशक (बिहार-झाारखंड) उपस्थित थे.
डीएम ने कहा कि निदेशकों के चार वर्ग ए, बी, महिला व एससी-एसटी के लिए चुनाव होना है. सभी वर्गों के लिए अलग-अलग रंग के मतपत्र होंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










