कैंपस : माइक्रोबायोलॉजी के बढ़ते प्रचलन पर छात्राओं ने दिया पीपीटी

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

पटना वीमेंस कॉलेज के माइक्रोबायोलॉजी विभाग ने बीएससी की छात्राओं के लिए माइक्रोबायोलॉजी के बढ़ते प्रचलन विषय पर पावरप्वाइंट प्रेजेंटेशन प्रतियोगिता का आयोजन किया.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना पटना वीमेंस कॉलेज के माइक्रोबायोलॉजी विभाग ने बीएससी की छात्राओं के लिए माइक्रोबायोलॉजी के बढ़ते प्रचलन विषय पर पावरप्वाइंट प्रेजेंटेशन प्रतियोगिता का आयोजन किया. इसमें कुल 70 छात्राओं ने भाग लिया. पीपीटी में छात्राओं ने माइक्रोबायोटा, बायोसेंसर, एसटीएसएस, ट्रूहक्स, एक मानवकृत माउस मोड और क्रांतिकारी सीआरआइएसपीआर-कैस9 जीन संपादन तकनीक और हाल ही में खोजे गये संक्रामक रोगों की निगरानी के लिए सैंपलिंग आदि से जुड़ी अवधारणा को प्रस्तुत किया. कुल आठ समूहों ने पावरप्वाइंट प्रस्तुत किया. माइक्रोबायोम सैंपलिंग पिल विषय के लिए कोड-5 को पहला पुरस्कार मिला और एचपीवी वैक्सीन विषय के लिए कोड-2 को दूसरा पुरस्कार मिला, इसके बाद मानवकृत माउस मॉडल ट्रूहक्स विषय के लिए कोड-6 को तीसरा पुरस्कार मिला. कार्यक्रम में जज के तौर पर माइक्रोबायोलॉजी विभाग की प्रमुख डॉ जया फिलिप, डॉ नीति यशवर्धिनी, डॉ प्रीति स्वरूपा और डॉ स्वेतनिशा थीं.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन