औटा और हाथीदह में जलजमाव से नहीं हो सकी एक हजार बीघे में बुआई

Updated:
विज्ञापन

patna news:मोकामा. जलजमाव से मोकामा के औटा और हाथीदह के बीच टाल क्षेत्र में तकरीबन एक हजार बीघे में बुआई नहीं हो सकी है. जिससे किसान परेशान हैं.

विज्ञापन

मोकामा. जलजमाव से मोकामा के औटा और हाथीदह के बीच टाल क्षेत्र में तकरीबन एक हजार बीघे में बुआई नहीं हो सकी है. जिससे किसान परेशान हैं. दरअसल नगर परिषद के नाले का पानी टाल में फैल रहा है. रबी की बुआई अंतिम दौर में है. जबकि टाल इलाके में कहीं दलदल तो कहीं घुटने पर पानी भरा है. किसानों का कहना है कि इस बार भी बुआई की उम्मीद नहीं है. दरअसल फोरलेन निर्माण को लेकर हाथीदह के पास पानी का बहाव अवरुद्ध हो गया है. जिससे पानी हाथीदह के पास टाल में फैला है. किसानों का कहना है कि माढो पोखर से होकर नगर परिषद क्षेत्र का पानी टाल इलाके में जाता है. जलजमाव की शिकायत के बाद भी कार्रवाई नहीं हो रही है. आगे जलजमाव की स्थिति और भी गंभीर हो सकती है. नमामि गंगे योजना से गंगा में गिरने वाले नाले को मोड़कर माढो पोखर में कर दिया गया है. इस संबंध में किसान नेता रमेश चंद्र सिन्हा ने कहा कि सरकार और संबंधित अधिकारियों को आवेदन भेजकर समस्या के निदान की गुहार लगाई गयी है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन