ePaper

59 करोड़ से बनेंगी सड़कें,नाली व गली

Updated at : 21 Jul 2024 1:14 AM (IST)
विज्ञापन
59 करोड़ से बनेंगी सड़कें,नाली व गली

पटना जिला परिषद की 11 माह बाद हुई बैठक में वित्तीय वर्ष 2024-25 का 135.36 करोड़ आय व 133.61 करोड़ व्यय का बजट पारित किया गया.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना पटना जिला परिषद की 11 माह बाद हुई बैठक में वित्तीय वर्ष 2024-25 का 135.36 करोड़ आय व 133.61 करोड़ व्यय का बजट पारित किया गया. इस बार पिछले साल से कम मुनाफे का बजट है. इस बार 1.74 करोड़ मुनाफे का बजट है, जबकि 2023-24 में दो करोड़ मुनाफा दिखाया गया था. बैठक में 15वें वित्त आयोग की वर्ष 2023-24 व 2024-25 व षष्टम वित्त आयोग 2023-24 की कुल राशि 59 करोड़ से पीसीसी सड़क, नाली-गली, शौचालय सहित अन्य योजनाओं पर खर्च करने की सहमति मिली. डाक बंगला चौराहा के पास एनेक्सी भवन के निर्माण के लिए पुराने टेंडर को रद्द कर फिर से टेंडर निकालने का निर्णय लिया गया. इसके बाद अधूरे काम पूरे किये जायेंगे. जिला परिषद की सात समितियों का गठन कर निर्विरोध अध्यक्षों का चयन हुआ. बैठक ज्ञान भवन में अध्यक्ष अंजु देवी की अध्यक्षता में संपन्न हुई. इस अवसर पर उपाध्यक्ष आशा देवी, सदस्यों सहित मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी तनय सुल्तानिया, रंजन जमैयार आदि उपस्थित थे. 1100 योजनाओं पर होगा काम जिला परिषद की तीन घंटे हुई बैठक के बाद अध्यक्ष अंजु देवी ने कहा कि तीन माह पर जिला परिषद की बैठक अनिवार्य है. पिछले 11 माह से पूर्व अध्यक्ष के द्वारा बैठक नहीं की गयी. इससे विभिन्न मदों से हाेनेवाले योजनाओं का सारा काम ठप रहा. उन्होंने कहा कि षष्टम वित्त आयोग से वर्ष 2023-24 में 19.20 करोड़ से 395 योजनाओं का क्रियान्वयन किया जायेगा. वहीं 15वें वित्त आयोग से वर्ष 2023-24 में लगभग 21 करोड़ से टाइड व अनटाइड 595 योजनाओं पर काम शुरू होगा. जबकि वर्ष 2024-25 में लगभग 17 करोड़ से टाइड व अनटाइड के 512 योजनाओं को चिह्नित कर काम होना है. जिला परिषद की खगौल, मसौढ़ी, पालीगंज, बिक्रम, दानापुर, फतुहा, बख्तियारपुर में जमीन को अतिक्रमण से मुक्त करा कर लीज पर दिया जायेगा. डाक बंगला में दुकान, रूम किराया पर देकर राजस्व बढ़ाया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन