गांधी मैदान से गरजे प्रशांत किशोर, बोले 6 महीने में बदल देंगे सरकार!

प्रशांत किशोर
Prashant Kishor: पटना के गांधी मैदान से जन सुराज के नेता प्रशांत किशोर ने सरकार के खिलाफ बिगुल फूंका. उन्होंने भीड़ को संबोधित करते हुए कहा कि आने वाले 6 महीने में बिहार की तस्वीर बदल जाएगी और जनता की सरकार बनेगी, जिसमें अफसरशाही नहीं चलेगी.
Prashant Kishor: जन सुराज अभियान के तहत पटना के गांधी मैदान में आयोजित विशाल जनसभा में प्रशांत किशोर ने अपने समर्थकों को संबोधित करते हुए साफ कर दिया कि अब बिहार में सत्ता बदलाव का वक्त आ गया है. उन्होंने कहा कि अगले छह महीने के भीतर जन सुराज की नई राजनीतिक धारा राज्य की सत्ता संभालने को तैयार है.
‘जनता अब विकल्प तैयार कर रही है’
सभा में प्रशांत किशोर ने कहा कि यह आंदोलन किसी दल या चेहरे के लिए नहीं, बल्कि बिहार की आम जनता की उम्मीदों और अधिकारों की आवाज है. उन्होंने कहा कि आज का बिहार बदलाव चाहता है, और यही बदलाव हम सब मिलकर लाएंगे.
भीड़ की संख्या पर जताई नाराजगी
प्रशांत किशोर ने मंच से दावा किया कि रैली में पांच लाख लोगों के आने की उम्मीद थी, लेकिन करीब दो लाख लोगों को पटना के बाहरी इलाकों में रोक दिया गया. उन्होंने कहा कि इसके बावजूद लाखों की संख्या में जो लोग गांधी मैदान तक पहुंचे हैं, वो इस आंदोलन की ताकत हैं.
अब न जंगल राज, न झूठा विकास
अपने संबोधन में उन्होंने लालू यादव के समय के जंगल राज और केंद्र सरकार की नीतियों पर भी तीखा हमला बोला. प्रशांत किशोर ने कहा कि बिहार को ना तो फिर से डर और अपराध की राजनीति चाहिए, ना ही खोखले वादों वाला शासन.
ये भी पढ़े: पटना में CM हाउस घेराव से पहले ही कांग्रेस का प्रदर्शन ढहा, कन्हैया समेत कई हिरासत में, देखिए वीडियो
‘जय बिहार, जय जय बिहार’ से गूंजा मैदान
सभा के अंत में प्रशांत किशोर ने पूरे मैदान को ‘जय बिहार’ और ‘जय जय बिहार’ के नारों से गूंजा दिया. उन्होंने कहा कि ये सिर्फ नारा नहीं, एक नया संकल्प है — बिहार को आत्मनिर्भर और गरिमा से भरा राज्य बनाने का.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










