इंटरनेशनल रेटिंग शतरंज टूर्नामेंट में पटना के विजय चैंपियन बने

महेश नगर में आयोजित इंटरनेशनल ओपन फिडे रेटिंग चेस टूर्नामेंट में पटना के विजय कुमार चैंपियन बने. सफेद मोहरों के साथ खेलते हुए 1894 रेटिंग और एआइएम रैंक के खिलाड़ी विजय कुमार ने आठ अंकों लेकर खिताब जीता
पटना. महेश नगर में आयोजित इंटरनेशनल ओपन फिडे रेटिंग चेस टूर्नामेंट में पटना के विजय कुमार चैंपियन बने. सफेद मोहरों के साथ खेलते हुए 1894 रेटिंग और एआइएम रैंक के खिलाड़ी विजय कुमार ने आठ अंकों लेकर खिताब जीता. टूर्नामेंट में विजय ने एक अन रेटेड और सात रेटेड खिलाड़ियों को हराया. पांचवे राउंड में उन्हें हार का सामना करना पड़ा. विजेता की रेस में सबसे आगे रहे इंटरनेशनल मास्टर 2367 फिडे रेटेड खिलाड़ी शुभायन कुंडू सात राउंड में विजेता रहे. 2 राउंड में ड्रॉ के साथ आठ अंक प्राप्त करने के बावजूद बक्कल गणना के आधार पर टूर्नामेंट के उपविजेता बने. 7.5 अंकों के साथ शुभम कुमार तीसरा स्थान मिला. विजेता को 75 हजार रुपये मिले. पहले और दूसरे स्थान पर रहे खिलाड़ी को 30 और 20 हजार रुपये की नकद राशि देकर पुरस्कृत किया गया. इस टूर्नामेंट में कुल पांच लाख रुपये की नकद राशि रखी गयी थी. लिटरा वैली स्कूल, डॉन बास्को एकेडमी, दिल्ली पब्लिक स्कूल, पटना और संत माइकल हाइ स्कूल को बेस्ट स्कूल के पुरस्कार से नवाजा गया. विजेता खिलाड़ियों को सांसद रवि शंकर प्रसाद ने पुरस्कृत किया. इस मौके पर ऑल बिहार चेस एसोसिएशन के अध्यक्ष दिलजीत खन्ना, आयोजक नेहा सिंह, ऑल बिहार शतरंज संघ के सचिव धर्मेन्द्र कुमार, मनीषा त्रिवेदी सहित कई लोग मौजूद रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




