ePaper

बिहार में आधे से अधिक जिलों में कोरोना ने दी दस्तक, मुंगेर बना राज्य का वुहान

Updated at : 25 Apr 2020 10:42 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार में आधे से अधिक जिलों में कोरोना ने दी दस्तक, मुंगेर बना राज्य का वुहान

बिहार में कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ते जा रहे हैं. राज्य में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 53 नये मामले सामने आने के साथ ही प्रदेश में संक्रमित लोगों की संख्या बढकर 223 हो गयी है.

विज्ञापन

पटना : बिहार में कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ते जा रहे हैं. राज्य मुंगेर जिले में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 62 नये मामले सामने आने के साथ ही प्रदेश में संक्रमित लोगों की संख्या बढकर 223 हो गयी है. बिहार का मुंगेर जिला में राज्य का वुहान बनता जा रहा है, यहां सबसे ज्यादा मरीज मिले हैं. कोरोना ने राज्य के दो और जिलें औरंगाबाद और मधेपुरा को अपने चपेट में ले लिया है, जिसके बाद बिहार के 20 जिलों में कोरोना ने दस्तक दे दी है . मुंगेर,सीवान, नालंदा, रोहतास,पटना और बक्सर के कोरोना पाजिटिव मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ती जेा रही है.

बता दें कि कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ता जा रहा है. जिले भर में एक ही दिन शु्क्रवार को 31 नये कोरोना संक्रमितों का पता चला. इनमें से अधिकतर जमालपुर के सदर बाजार क्षेत्र से हैं. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने शुक्रवार को बताया कि मुंगेर जिले के 31, बक्सर जिले के नया भोजपुर में 12, नालंदा में तीन, पटना एवं औरंगाबाद में दो-दो बांका, मधेपुरा और सारण में एक-एक कोरोना वायरस संक्रमण के मामले सामने आए हैं. उन्होंने बताया कि मुंगेर जिले के जमालपुर के सदर बाजार में आज जो कोरोना वायरस संक्रमण के 20 मामले सामने आए हैं उनमें 14 पुरुष और 16 महिलाएं हैं. वहीं, मुंगेर,सीवान, नालंदा, रोहतास,पटना और बक्सर के सात कोरोना पाजिटिव मरीजों ने अपने संपर्क के अब तक सवा सौ लोगों को संक्रमित कर चुका है.

बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले अबतक सबसे अधिक मुंगेर में 62, नालंदा में 34, सिवान में 30, पटना में 26, बेगुसराय नौ, बक्सर में 20, कैमूर में आठ, रोहतास में सात, गया एवं भागलपुर में पांच-पांच, गोपालगंज एवं नवादा में तीन-तीन, बांका एवं औरंगाबाद में दो-दो तथा सारण, लखीसराय, वैशाली, भोजपुर, पूर्वी चंपारण एवं मधेपुरा में एक-एक मामले सामने आए हैं. गौरतलब है कि मुंगेर में कोरोना पॉजिटिव के पहले मरीज की पुष्टि पिछले 22 मार्च को हुई थी. जिसके संपर्क में आने से 6 अन्य लोग संक्रमित हुए थे, जो उपचार के उपरांत अब स्वस्थ हो चुके हैं.

विज्ञापन
Rajat Kumar

लेखक के बारे में

By Rajat Kumar

Media Person. Five years of experience working in digital media doing videos and writing content. Love to do ground reporting.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन