मदरसा शिक्षा बोर्ड : एकेडमिक कैलेंडर जारी, चार सरकारी छुट्टियों को किया गया शामिल

Updated at : 31 Dec 2024 9:43 PM (IST)
विज्ञापन
मदरसा शिक्षा बोर्ड : एकेडमिक कैलेंडर जारी, चार सरकारी छुट्टियों को किया गया शामिल

बिहार राज्य मदरसा शिक्षा बोर्ड की ओर से मंगलवार को एकेडमिक कैलेंडर जारी कर दिया है.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना

बिहार राज्य मदरसा शिक्षा बोर्ड की ओर से मंगलवार को एकेडमिक कैलेंडर जारी कर दिया है. बोर्ड की ओर से नया एकेडमिक कैलेंडर बोर्ड की आधिकारिक वेबसाइट पर जारी कर दिया गया है. बोर्ड की ओर से नये एकेडमिक कैलेंडर में चार सरकारी छुट्टियों को भी शामिल किया गया है. इसमें होली, दशहरा, दीवाली और छठ पर्व पर छुट्टी को शामिल किया है. चार नयी छुट्टियों को जोड़ने के बाद वास्तानिया और फौकानिया के विद्यार्थियों को 63 दिन और मौलवी के विद्यार्थियों को 70 दिनों की छुट्टी मिलेगी. बोर्ड की ओर से सभी मदरसा प्रबंधकों को बोर्ड द्वारा एकेडमिक कैलेंडर डाउनलोड कर मदरसा में चिपकाने का निर्देश दिया है. नये एकेडमिक कैलेंडर के मुताबिक मदरसा में क्लास का संचालन 9:30 से शाम चार बजे तक किया जायेगा. इस बीच विद्यार्थियों को 40 मिनट का लंच ब्रेक दिया जायेगा. वहीं गर्मी के मौसम में एक अप्रैल से 30 जून तक क्लास की टाइमिंग सुबह 6:30 से दोपहर 12 बजे तक होगी. बोर्ड की ओर से कहा गया है कि सरकारी आदेश के मुताबिक क्लास के समय में बदलाव किया जा सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन