बुद्ध की शरण में तेजप्रताप, जींस पहन कर बजाया बौद्ध कटोरा

तेजप्रताप का बुद्ध के उपासक का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा हैं. बुद्ध के उपासक के रुप में यह उनका पहला वीडियो है.
पटना. जगदानंद सिंह से जुड़े सवाल पर भड़कने वाले लालू प्रसाद के बड़े लाल का एक वीडियो बड़ी तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. तेजप्रताप इस वीडियो में बुद्ध के उपासक के रुप में दिख रहे हैं. बुद्ध के उपासक के रुप में यह उनका पहला वीडियो है. इससे पहले वे महादेव और कृष्ण के उपासक के रुप में दिखे थे. लेकिन वे अब बुद्ध के उपासक के रुप में दिखे हैं. बुद्धं शरणम् गच्छामि भी उन्होंने लिखा है.
उनके इस पोस्ट को हिटलर वाले बयान से जोड़कर देखा जा रहा है. दरअसल, तेजप्रताप यादव राजद के युवा सम्मेलन में पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष कहा था. इसके बाद से उनपर चौरतफा सवाल भी उठने लगे हैं. तेजप्रताप के बयान से खिन्न लालू प्रसाद के राजनीति साथी जगदानंद सिंह पार्टी ऑफिस आना-जाना छोड़ दिया है. पार्टी सूत्रों का कहना है कि तेजप्रताप अपने बयान को लेकर खुद आत्म मंथन कर रहे हैं. संभवत: यही कारण है कि वे बुद्ध के उपासक बन गए हैं.
बुद्धं शरणम गच्छामि
तेज प्रताप यादव ने बुद्धं शरणम गच्छामि लिखते हुए एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर शेयर किया है. जिसमें वे बौद्ध कटोरा बजाते दिख रहे हैं.उनके माथे पर त्रिपुंड भी लगा है. वे टी- शर्ट और जींस पहने दिख रहे हैं. तेजप्रताप यादव के जींस को देखकर जगदा बाबू का वह बयान भी उनके समर्थकों को याद आ रहा है जिसमें उन्होंने कहा था कि जींस पहनने वाले कभी राजनीति नहीं कर सकते.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




