JP Ganga Path: सीएम नीतीश ने गंगा नदी का उफान देखते ही अधिकारियों को दिया आदेश, 6 लेन पुल का भी लिया जायजा

Updated:
विज्ञापन

Nitish Kumar

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

JP Ganga Path: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार फुल फॉर्म में हैं. इस बीच उन्होंने जेपी गंगा पथ पहुंचकर गंगा नदी के बढ़ते जलस्तर को देखा और अधिकारियों को आदेश भी दिया. इस दौरान उन्होंने जेपी सेतु के समानांतर बनाये जा रहे नये 6 लेन पुल के निर्माण कार्य का जायजा भी लिया.

विज्ञापन

JP Ganga Path: बिहार में लगातार झमाझम बारिश के कारण कई नदियों का जलस्तर बढ़ता जा रहा है. गंगा, कोसी, गंडक समेत कई नदियों के जलस्तर में वृद्धि हो रही है. इस बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक्शन मोड में आ गए हैं और खुद ही अधिकारियों के साथ जायजा लेने निकल पड़े. आज सीएम नीतीश कुमार ने पटना के आस-पास गंगा नदी के बढ़ते जलस्तर का जायजा लिया. मुख्यमंत्री ने अटल पथ होते हुए जेपी गंगा पथ पहुंचे और गाय घाट तक गंगा नदी के बढ़ते जलस्तर का निरीक्षण किया.

विज्ञापन

घाटों का निरीक्षण कर दिया आदेश

इस दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जेपी गंगा पथ के किनारे किए जा रहे पौधारोपण और सौंदर्यीकरण कार्य का भी निरीक्षण किया और बेहतर ढंग से कार्य पूरा करने का निर्देश दिया. साथ ही मुख्यमंत्री ने जेपी गंगा पथ के दीघा घाट, कृष्णा घाट एवं गांधी घाट पर रूक कर गंगा नदी के आसपास के इलाकों को देखा. साथ ही गंगा नदी के बढ़ते जलस्तर के निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि, गंगा नदी के किनारे वाले क्षेत्रों में बढ़ते जलस्तर को ध्यान में रखते हुए पूरी तरह अलर्ट रहें.

6 लेन पुल के निर्माण कार्य का लिया जायजा

इसके साथ ही सीएम नीतीश ने दीघा घाट पर रूक कर दीघा से सोनपुर तक जेपी सेतु के समानांतर बनाये जा रहे नए 6 लेन पुल के निर्माण कार्य का जायजा लिया. उन्होंने इस पुल के निर्माण कार्य के संबंध में अधिकारियों से विस्तृत जानकारी ली. इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि, इस पुल के बन जाने से पटना से सारण प्रमंडल की तरफ जानेवाले लोगों को आसानी होगी. उत्तर बिहार और दक्षिण बिहार के बीच आवागमन को सुगम बनाने में यह पुल काफी उपयोगी होगा. साथ ही महात्मा गांधी सेतु और जेपी सेतु पर वाहनों का दबाव कम होगा. इस दौरान कई अधिकारी सीएम नीतीश के साथ मौजूद रहे.

Also Read: बिहार के मुख्य सचिव ने सभी जिलों के डीएम को दिया आदेश, मतदाता सूची पुनरीक्षण में लगे कर्मियों के तबादले पर आया ये फरमान

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन