पांच IAS सहित बिहार प्रशासनिक सेवा के 17 अफसरों का हुआ तबादला, जानें किन अधिकारियों को क्या मिली नयी जिम्मेदारी

सामान्य प्रशासन विभाग ने पांच आइएएस सहित बिहार प्रशासनिक सेवा के 17 अफसरों का तबादला किया है. इसको लेकर शनिवार को अधिसूचना जारी कर दी गयी. इसमें भवन निर्माण विभाग में विशेष सचिव के पद रहे आइएएस सतीश कुमार सिंह का तबादला नगर विकास व आवास विभाग के विशेष सचिव के पद पर किया गया है.
सामान्य प्रशासन विभाग ने पांच आइएएस सहित बिहार प्रशासनिक सेवा के 17 अफसरों का तबादला किया है. इसको लेकर शनिवार को अधिसूचना जारी कर दी गयी. इसमें भवन निर्माण विभाग में विशेष सचिव के पद रहे आइएएस सतीश कुमार सिंह का तबादला नगर विकास व आवास विभाग के विशेष सचिव के पद पर किया गया है.
गृह विभाग के संयुक्त सचिव आइएएस विमलेश कुमार झा को सामान्य प्रशासन विभाग में संयुक्त सचिव के पद पर स्थानांतरित किया गया है. कला, संस्कृति एवं युवा विभाग में अपर सचिव के पद पर रहे आइएएस अनिमेष कुमार पराशर का राज्य स्वास्थ्य समिति के अपर कार्यपालक निदेशक के पद पर तबादला किया गया है.
आइएएस करुणा कुमारी को कला, संस्कृति एवं युवा विभाग में अपर सचिव के पद पर स्थानांतरित किया गया है. उन्हें अगले आदेश तक सांस्कृतिक कार्य निदेशालय के निदेशक के पद का अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है. ग्रामीण विकास विभाग के संयुक्त सचिव आइएएस संजय कुमार सिंह को राजस्व पर्षद में सचिव का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है.
Also Read: बिहार: जिला पर्षद चुनाव में उम्मीदवार को अपना समर्थन देगी भाजपा, जानें कैसे होगा प्रत्याशी का चयन
बिहार प्रशासनिक सेवा के अधिकारी यशस्पति मिश्रा को स्थानांतरित करते हुए ऊर्जा विभाग के बिहार रिन्युएबुल इनर्जी डेवलपमेंट में उपनिदेशक बनाया गया है. बिहार प्रशासनिक सेवा के अधिकारी अनिल कुमार, विवेक चंद्र पटेल, सूर्य प्रकाश गुप्ता और किशलय श्रीवास्तव को मुख्यमंत्री सचिवालय में विशेष कार्य पदाधिकारी बनाया गया है.
बिहार प्रशासनिक सेवा के अधिकारी विकास कुमार को सूचना एवं जनसंपर्क विभाग में विशेष कार्य पदाधिकारी बनाया गया है. इसके अलावा बिहार प्रशासनिक सेवा के अधिकारी अमरेंद्र कुमार को रोहतास में जिला पंचायत राज पदाधिकारी, मनीष कुमार को पश्चिम चंपारण, बेतिया में जिला पंचायत राज पदाधिकारी, अंनत कुमार को गोपालगंज में जिला पंचायत राज पदाधिकारी, आलोक राज को दरभंगा में जिला पंचायत राज पदाधिकारी, राजकुमार को पूर्णिया में जिला पंचायत राज पदाधिकारी बनाया गया.
वहीं अमित कुमार को किशनगंज में जिला पंचायत राज पदाधिकारी, शशांक कुमार को जमुई में जिला पंचायत राज पदाधिकारी, संतोष कुमार को सुपौल में जिला पंचायत राज पदाधिकारी, अविनाश कुमार को सीतामढ़ी में जिला पंचायत राज पदाधिकारी, नवीन कुमार पांडेय को नालंदा, बिहारशरीफ में जिला पंचायत राज पदाधिकारी और राजू कुमार को सारण, छपरा में जिला पंचायत राज पदाधिकारी के पद पर स्थानांतरित किया गया है.
Posted By: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




