10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: जहां गिरिराज सिंह आए, वहां धर्म बदलवाने का चल रहा था खेल! भाजपा नेताओं ने काटा बवाल

Bihar News: एक तरफ गिरिराज सिंह हिंदुओं को एकजुट करने पहुंचे तो उसी जिले में धर्म परिवर्तन कराने का खेल उस दिन चल रहा था. जानिए पूरा मामला...

Bihar News: भाजपा के फायर ब्रांड नेता सह केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह हिंदू स्वाभिमान यात्रा के तहत बिहार के कुछ जिलों का भ्रमण कर रहे हैं. उनकी यह यात्रा किशनगंज पहुंच चुकी है. किशनगंज जिले की सीमा चरघरिया में प्रवेश के साथ ही किशनगंज के भाजपा समर्थकों ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया. किशनगंज में ही उनकी इस यात्रा का समापन होना है. एक तरफ जहां गिरिराज सिंह हिंदुओं को एकजुट करने और घुसपैठ समेत कई मुद्दों को साथ लेकर यह यात्रा कर रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ उसी किशनगंज में धर्म परिवर्तन कराने का आरोप एक कार्यक्रम पर लगा. जिसके बाद भाजपा नेताओं ने जमकर हंगामा किया और थाने में जाकर आवेदन दिया है.

गिरिराज सिंह पहुंचे किशनगंज, इधर धर्म परिवर्तन के खेल का हुआ पर्दाफाश

हिंदू स्वाभिमान यात्रा के तहत सोमवार को गिरिराज सिंह किशनगंज पहुंचे. हिन्दू स्वाभिमान यात्रा के रथ पर सवार होकर गिरिराज सिंह बहादुरगंज पहुंचे. हर – हर महादेव एवम जय श्री राम के नारे हर तरफ लग रहे थे. निर्धारित कार्यक्रम स्थल शिवपुरी स्थित शिवमंदिर भी गिरिराज सिंह पहुंचे और पूजा अर्चना की. वहीं दूसरी तरफ ठाकुरगंज प्रखंड में ही उसी दिन धर्मांतरण का मामला सामने आया. वार्षिक कार्यक्रम के नाम पर हो रहे प्रवचन के नाम पर धर्मांतरण कराया जा रहा था. भाजपा नेताओं ने यह आरोप लगाकर कार्यक्रम स्थल पर इसका विरोध किया और गलगलिया थाना में आवेदन दिया.

ALSO READ: Bihar News: मां को मुखाग्नि देकर गंगा में समा गया बेटा, बिहार में श्मशान की ये घटना जानकर सब हैं हैरान…

भाजपा नेताओं ने काटा बवाल, धर्मांतरण का आरोप

दरअसल, भाजपा नेताओं ने आरोप लगाया कि कार्यक्रम स्थल पर बने टेंट में बड़ी संख्या में आदिवासी पुरुष और महिलाएं थीं. भाजपा महिला मोर्चा की जिला अध्यक्षा अनुपमा देवी ने कहा कि ग्रामीणों ने जानकारी दी की टेंट लगाकर हाथीडूबा गांव में धर्म परिवर्तन के लिए उकसाया जा रहा है. उन्होंने उक्त स्थल पर जाकर कि एक व्यक्ति धर्म के विरुद्ध अपनी बातें रख रहे थे . लोगो को भड़का रहे थे. उनका कहना है कि मंच पर चढ़कर माइक उससे मैंने छीन लिया. उसे कहा कि अपना धर्म का प्रचार आप कीजिये लेकिन किसी भी धर्म का विरोध क्यों कर रहे है.वहीं ये बात फैली तो भाजपा नेताओं का जमावड़ा वहां पर लग गया.

पुलिस मौके पर पहुंची, भाग गए आयोजक

घटना स्थल पर प्रभारी थानाध्यक्ष मनु कुमारी के नेतृत्व में पुलिस बल भी पहुंची. लेकिन तबतक कार्यक्रम के आयोजक वगैरह फरार हो गए थे. एसडीपीओ ठाकुरगंज मंगलेश सिंह ने बताया की मामले पर पुलिस की नजर है. धर्मांतरण का आरोप लगाते हुए आवेदन दिया गया है. मामले में विधि सम्मत कार्रवाई होगी.धार्मिंक ग्रंथ और पर्चे बांटने और आदिवासियों की गरीबी का फायदा उठाकर झांसे में लेकर धर्म परिवर्तन कराने का आरोप भाजपा नेताओं के द्वारा लगाया गया है.

ThakurShaktilochan Sandilya
ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel