29 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

पटना में एटीएम से 100 के बदले निकलने लगे 500 के नोट, टेक्निकल फॉल्ट की जांच में जुटी तकनीकी टीम

Patna news: पटना में एक एटीएम से अचानक 100 रुपये के बदले 500 के नोट निकलने लगे. वहीं जब 500 रुपये डालने पर 100 रुपये निकलने लगा. युवक ने इसकी सूचना पुलिस को दी. इसके बाद पुलिस ने एटीएम का शटर गिराकर बंद कराया.

Audio Book

ऑडियो सुनें

Patna news: बिहार की राजधानी पटना स्थित शास्त्रीनगर थाना क्षेत्र के आइजीआइएमएस में पीएनबी की एक एटीएम (ATM) से तकनीकी गड़बड़ी की वजह से देर रात 100 रुपये की जगह 500 रुपये का नोट निकलने लगा. वहीं जब ग्राहक 500 रुपये का नोट निकालने के लिए कमांड दे रहे थे तो 100 का नोट निकल रहा था. दरअसल, रविवार की देर रात एक युवक एटीएम से पैसा निकालने गया था.

तकनीकी टीम की जांच

युपक ने पहले 500 रुपये निकालने के लिए एटीएम को कमांड दिया, तो एटीएम से सिर्फ 100 रुपये का नोट निकला. वहीं 100 रुपये का नोट की जगह 500 रुपये का नोट निकल रहा था. दो तीन बार पैसा निकालने पर भी जब गड़बड़ी ठीक नहीं हुई तो युवक ने इसकी जानकारी तुरंत पुलिस को दी. थानेदार अमर कुमार तुरंत मौके पर पहुंचे और एटीएम का शटर गिराकर बैंक को इस बात की सूचना दी, जिसके बाद बैंक के अधिकारी ने शटर में ताला लगाकर तकनीकी टीम को इस बात की जानकारी दी.

करेंसी कैसेट में था फॉल्ट

थानेदार अमर कुमार ने बताया कि पूछताछ में पता चला कि करेंसी कैसेट में टेक्निकल फॉल्ट के कारण ये गड़बड़ी हो रही थी. मिली जानकारी के अनुसार एटीएम दो लाख रुपये से अधिक कैश था. वहीं, बैंक अधिकारी ने बताया कि पैसा डालने वाली एजेंसी के द्वारा गलती हुई है. जानकारी के अनुसार दो तीन लोगों के साथ ऐसा हुआ है. जिन्होंने पैसा कम निकलने की शिकायत की. अब इसकी जांच की जा रही है. रिपोर्ट आने पर स्थिति और अधिक स्पष्ट होगी.

Also Read: गोपालगंज में डांसर माही-मनीषा को लोगों ने पीटा, घटना की जांच में जुटी पुलिस

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel