संपतचक प्रमुख व बीडीओ में हुआ विवाद
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 03 Nov 2024 1:06 AM
पटना के संपतचक प्रखंड परिसर में शनिवार को उस समय अफरा-तफरी का माहौल हो गया जब प्रमुख संजू देवी, उप प्रमुख मनोरंजन कुमार उर्फ़ मन्नू और प्रखंड विकास पदाधिकारी मनोज कुमार के बीच विवाद होने लगा
प्रतिनिधि, फुलवारीशरीफ पटना के संपतचक प्रखंड परिसर में शनिवार को उस समय अफरा-तफरी का माहौल हो गया जब प्रमुख संजू देवी, उप प्रमुख मनोरंजन कुमार उर्फ़ मन्नू और प्रखंड विकास पदाधिकारी मनोज कुमार के बीच विवाद होने लगा. बताया जाता है कि इस दौरान वहां दोनों पक्ष में जमकर झगड़ा हुआ. प्रमुख और उप प्रमुख के समर्थकों के साथ प्रखंड विकास पदाधिकारी के चेंबर में धक्का-मुक्की भी हुई. इस घटना के चलते काफ़ी देर तक प्रखंड विकास पदाधिकारी अपने चेंबर में ही बंधक की तरह दुबके रह गये. हालात इस कदर बिगड़ गया कि प्रखंड विकास पदाधिकारी को थाना पुलिस को बुलाना पड़ गया. मौके पर गोपालपुर थाना प्रभारी कई पुलिस ऑफिसरों के साथ पहुंचे और दोनों पक्षों को शांत करते हुए हालात को काबू में किया. इस घटना की जानकारी मिलते ही प्रखंड विकास पदाधिकारी के चेंबर के पास लोगों के भीड़ जमा हो गयी. जनप्रतिनिधि और अधिकारी के बीच हुए विवाद को सुलझाने में पुलिस को पसीना छूट गया. अब यह मामला जिलाधिकारी के पास जा रहा है. बताया जाता है कि प्रखंड प्रमुख जिलाधिकारी से प्रखंड विकास पदाधिकारी की शिकायत करेंगे. गोपालपुर थाना अध्यक्ष जावेद अहमद ने कहा कि उन्हें इस मामले में कोई जानकारी नहीं मिली है और न ही किसी भी पक्ष ने थाना में कोई शिकायत दर्ज कराया है. इस संबंध में प्रखंड विकास पदाधिकारी मनोज कुमार ने बताया पिछले साल छठ पूजा के मौके पर शाहपुर तालाब में डूबने की घटना हुई थी.मृतक के परिवार को मुआवजा समेत कई अन्य संवेदनशील मुद्दों पर बैठक चल रही थी. उसे बैठक में प्रखंड अंचल पदाधिकारी नगर परिषद कार्यपालक पदाधिकारी समेत कई अधिकारी कर्मचारी मौजूद थे. ठीक उसी समय प्रखंड प्रमुख संजू देवी का कॉल आया था. बीडीओ ने बताया कि उन्होंने प्रखंड प्रमुख को कहा कि अभी बैठक चल रही है अभी हम नहीं आ सकते हैं . इसी मामले को लेकर प्रखंड प्रमुख संजू देवी, प्रखंड प्रमुख के पति, प्रखंड उप प्रमुख मनोरंजन कुमार मन्नू और कई अन्य लोगों के साथ चेंबर में आकर झगड़ा करने लगे. बीडीओ ने बताया कि प्रखंड प्रमुख संजू देवी का भतीजा नीतीश आपराधिक छवि का रहा है और वह घटना के समय हमारे चैंबर के बाहर हंगामा कर रहा था. उसके खिलाफ कार्रवाई करेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










