दिल्ली से दरभंगा के बीच दैनिक उड़ान शुरू

Updated at : 12 Dec 2024 8:58 PM (IST)
विज्ञापन
दिल्ली से दरभंगा के बीच दैनिक उड़ान शुरू

नयी दिल्ली से दरभंगा के लिए इंडिगो एयरलाइंस की दैनिक उड़ान का गुरुवार को दिल्ली एयरपोर्ट पर जदयू के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष सह राज्यसभा सांसद संजय कुमार झा ने शुभारंभ किया

विज्ञापन

संवाददाता, पटना नयी दिल्ली से दरभंगा के लिए इंडिगो एयरलाइंस की दैनिक उड़ान का गुरुवार को दिल्ली एयरपोर्ट पर जदयू के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष सह राज्यसभा सांसद संजय कुमार झा ने शुभारंभ किया. इस अवसर पर उन्होंने दिल्ली से दरभंगा के लिए इंडिगो के पहले यात्री को बोर्डिंग पास भी सौंपा. उन्होंने कहा कि इससे दरभंगा एयरपोर्ट से आवागमन के प्रति लोगों का भरोसा बढ़ेगा. इस मौके पर इंडिगो के स्पेशल डायरेक्टर आरके सिंह सहित कई पदाधिकारी और विमान के चालक दल के सदस्य मौजूद थे. उद्घाटन समारोह को संबोधित करते हुए संजय कुमार झा ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की तरफ से इंडिगो की पूरी टीम को धन्यवाद दिया. उन्होंने कहा कि इंडिगो ने मुंबई के बाद दिल्ली से भी दरभंगा के लिए सीधी उड़ान शुरू की है. आनेवाले दिनों में और भी उड़ानें दरभंगा से शुरू हो सकेंगी. इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार जताते हुये संजय कुमार झा ने कहा कि उन्होंने उड़ान जैसी दूरगामी योजना की शुरुआत होने और देश के छोटे शहरों को हवाई सेवा से जोड़ कर दूर-दराज के क्षेत्रों के विकास को नई रफ्तार दी है. आज छोटे शहरों के ऐसे लोग भी हवाई सेवा का लाभ आसानी से उठा रहे हैं, जो पहले चाह कर भी हवाई सफर नहीं कर पाते थे. दरभंगा एयरपोर्ट से हैदराबाद, कोलकाता, मुंबई और दिल्ली के लिए इंडिगो की सीधी उड़ान संजय कुमार झा ने कहा कि अब दरभंगा एयरपोर्ट से हैदराबाद, कोलकाता, मुंबई और दिल्ली के लिए इंडिगो की सीधी उड़ान शुरू हो गयी है. मिथिला और उत्तर बिहार के बहुत से युवा बेंगलुरू में आईटी सेक्टर में कार्यरत हैं, जिनके लिए दरभंगा से आना-जाना सुगम होगा. इसी तरह पूर्वोत्तर भारत में भी मिथिला के बहुत से लोग हैं. इसलिए इंडिगो को दरभंगा से बेंगलुरू और गुवाहाटी के लिए भी उड़ान सेवा शुरू करने के बारे में सोचना चाहिए और इसके लिए सर्वे कराना चाहिए. दरभंगा से इंडिगो की और उड़ानें शुरू होंगी, तब दरभंगा एयरपोर्ट से आवागमन के प्रति लोगों का भरोसा और भी मजबूत होगा. इस मौके पर इंडिगो के स्पेशल डायरेक्टर आरके सिंह ने संजय कुमार झा को अपना परम मित्र बताते हुए कहा कि यह नया मार्ग न केवल क्षेत्रीय संपर्क को बढ़ाएगा, बल्कि दोनों शहरों के बीच व्यापार और पर्यटन भी बढ़ाएगा. यह नया रूट प्रतिदिन संचालित होगा और इससे लीची और मखाना के उत्पादकों को देश और विदेश में निर्यात का अवसर मिलेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन